1
18 мая 2013

На Ставрополье планируют решить проблему с тахографами



В Ставропольском крае 85 тысяч транспортных средств подлежат обязательной установке тахографов, как сообщило управление ГИБДД Ставрополья 16 мая на совещании в комитете думы Ставрополья по промышленности, строительству, энергетике и ЖКХ.

Напомним, что приказ Министерства транспорта РФ от 13 февраля 2012 года предусматривает, что с 1 апреля ряд транспортных средств без приборов, которые контролировали бы соблюдение водителем режимов труда и отдыха, не имеет права на перевозки пассажиров и грузов.

Под этот закон подпадает и сельскохозяйственная техника, накануне уборочной кампании это вызвало недовольство и возмущение у некоторых сельхозтоваропроизводителей, автопарк которых ввиду разных причин остался без необходимых приборов. Аграрии уверены, что это нецелесообразно устанавливать приборы на транспорт, невовлеченный в коммерческие грузоперевозки.

Транспортники указывают на дороговизну оснащения тахографами транспорта. Оснащение одной транспортной единицы стоит в среднем 60 тысяч рублей, а если говорить про весь автопарк, то это уже около пяти миллиардов рублей.

Кроме того, в Ставропольском крае нет соответствующих организаций, аккредитованных на установку тахографов. Выпускают их всего четыре предприятия.

Местные депутаты собираются упростить для организаций процедуру получения лицензии на установку тахографов. Возможно они также будут продвигать вопрос оказания господдержки перевозчикам в реализации закона.

lardi-trans.com

Автор: Ксения

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир