1
11 июня 2015

Проблемы рынка автомобильных грузоперевозок



Бизнес автомобильных грузоперевозчиков сейчас находится в очень плохом состоянии. Плохие результаты рынка автоперевозок сказываются и на логистике, и на цепи поставок, и на другие тесно связанные отрасли и рынки.

К сожалению, власти страны вместо поддержки отрасли и помощи грузоперевозчикам, создает дополнительные трудности для транспортников и логистов. Это и новые законопроекты, и ограничения движения грузовиков, и плата за проезд 12-тонников. Многие эксперты считают, что если ситуация не стабилизируется в ближайшее время, то рынок автомобильных грузоперевозок в России полностью уйдет в тень.

Эксперты считают, что государство может помочь автомобильным грузоперевозчикам в том случае, если начнет незамедлительно решать самые острые проблемы, такие, как:

  • Демпинг на рынке автоперевозок со стороны нелегалов
  • Высокие цены на топливо
  • Новые правила весового контроля
  • Новые правила и пункты в ПДД, из-за которых грузовик могут отправить на штрафстоянку
  • Проблемы автоперевозчиков, связанные с выдачей карт водителя и внедрения тахографов

Многие автоперевозчики отмечают, что в течение последних 50 лет грузоперевозчики постоянно сталкиваются с новыми правилами ведения бизнеса в разных условиях. Однако впервые за весь этот период времени рынок находится в настолько удручающем положении. Такие тенденции заставляют грузоперевозчиков нарушать закон, например – ездить с перегрузом во время ограничения движений на отдельных участках автомобильных дорог. И транспортники это делают лишь по той простой причине, что им нужно удержаться на рынке и иметь хоть какую-то прибыль. Также рынок автомобильных грузоперевозок «трясло» минувший год из-за неизвестности с действием «Конвенции МДП» на территории России.

Очень многие проблемы транспортно-экспедиционных компаний и транспортников связаны также с неисполнением обязательств со стороны партнеров. У многих участников рынка появились финансовые проблемы, многие не рассчитываются в срок и так далее.

Но грузоперевозчики надеются, что государство после летних каникул все же займется отраслью грузовых автодорожных перевозок, уменьшит давление на транспортников, да и все участники этого бизнеса ожидают общего улучшения тенденций на рынке в ближайшем будущем.

Автор: Станислав С

3 комментария
Паша 11 июня 2015, 20:33 0
Кто его знает, может депутаты отдохнут летом и возьмутся за отрасль осенью в конце-то концов!
11 июня 2015, 20:43 0
Зато производители валидола в России ликуют, наверное)))
Кирил Васильевич, ИП 11 июня 2015, 21:06 0
Думаю, может устроиться в европе где-нибудь. Никто не задумывался?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Блог компании Логист.Today»
Все материалы