1
24 апреля 2020

Два пункта пропуска на границе с Китаем изменят график работы



Автомобильные пункты пропуска «Краскино» и «Пограничный» на границе с Китаем в Приморском крае расширят график работы до 30 апреля. Как пояснили в ФГКУ Росгранстрой, для ликвидации скопления грузового автотранспорта на границе российская и китайская стороны договорились, что эти пункты пропуска будут работать на час дольше и без выходных.

«В период до 30 апреля автомобильный пункт пропуска «Пограничный» будет работать без выходных до 21:00 по владивостокскому времени, «Краскино» – до 20:00, так же, без выходных», – прокомментировал представитель ведомства.

Скопление грузовиков на границе возникли после того, в апреле Китай резко ужесточил требования к работе российских грузовых автоперевозчиков. С 13-го числа китайская сторона стала принимать большегрузные автомобили на пунктах пропуска из Приморского края лишь до 18:00 по местному времени.

Кроме того, от российских водителей, прибывающих в приграничную зону, стали требовать наличия визы категории C для экипажей транспортных средств, в то время как у большинства экипажей лишь оформлены обычные деловые визы категории М.

По мнению российских и китайских таможенников, изменение графика работы пунктов пропуска позволит устранить возникшие очереди грузовиков на границе (фото: ФТС России)

АПП «Пограничный» и вовсе был вынужден приостановить в начале месяца свою работу на несколько дней после того, как с китайской стороны был полностью закрыт примыкающий пункт «Суйфэньхэ». Точно так же приостанавливалась работа и двух других автомобильных пунктов пропуска: «Полтавка — Дуннин» и «Турий Рог — Мишань».

По информации транспортной компании «Траско», ситуация на границе с Китаем по-прежнему остается в эти дни непростой. Начиная с 17 апреля, китайская сторона временно сократила количество российских грузовых транспортых средств, следующих в КНР через многосторонний АПП «Забайкальск – Маньчжурия».

По словам заместителя генерального директора по автомобильным перевозкам «Траско» Александра Шилинчука, от россиян требуют, чтобы автопоезда обязательно разгружались на приграничной территории в день въезда на территорию страны и в тот же день возвращались обратно в Россию. С середины марта рядом с пунктом «Маньчжурия» была организована специальная зона для перегрузки, где сотрудники слада производят выгрузку и погрузку без участия водителя.

Напомним, что этой весной Китай ужесточил свою политику к российским грузовым автотранспортным операторам в целях профилактики распространения инфекции COVID-19.

Фото: Источник: truckandroad.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир