1
6 июля 2021

Зря помогали? Застрявший под Новосибирском пенсионер на грузовике повел себя очень странно



Дедушка, которому помогали деньгами и даже купили автомобиль, спешно покинул Новосибирск, но далеко ему уехать не удалось. Он попал в ДТП и с места происшествия скрылся, оставив четырёх собак

70-летний пенсионер Анатолий Мешков из Магадана, который застрял под Новосибирском в начале июня, уехал из города и попал в ДТП на машине, купленной ему в подарок блогером Игорем Мёдовым. После этого он бросил своих собак, с которыми путешествовал, и исчез.

Перед отъездом людям, которые ему помогали последние недели, он сказал, что «о помощи не просил». А до этого он рассказывал журналистам, что едет из Магадана в Донецк на стареньком ГАЗе и путешествует уже почти год. В машине он вёз вещи и несколько собак и кошек, которых подобрал по дороге. Машина пенсионера сломалась под Новосибирском. У него быстро закончились еда и деньги, поэтому местные жители ближайших посёлков решили помочь мужчине. Он жил в бытовке на участке у одного из жителей поселка Садового Виктора Карповича.

В чате в WhatsApp создали чат «Помощь дедушке». К активистам присоединился блогер Игорь Мёдов. Машину сначала хотели отремонтировать, но не смогли. Поэтому блогер за 100 тысяч купил дедушке другой грузовик. На нём пенсионер и уехал 2 июля. До этого на его карте скопилась некоторая сумма пожертвований, которые поступали от неравнодушных людей со всей страны.

Виктор Карпович рассказал, что в конце июня к дедушке приезжал знакомый из Иркутска, с которым они якобы собирались вместе в Донецк. Он увёз почти все вещи пенсионера. Рассказывать дедушка о нём ничего не желал и разговаривать с приятелем никому не давал.

После этого дедушка в спешке засобирался и сообщил, что едет дальше. Он выехал с остатками вещей и собаками в ночь на 2 июля. Жители посёлка Садовый некоторое время ехали за ним, чтобы проверить всё ли в порядке. Оказалось, что дедушка двинулся в сторону противоположную от Донецка.

После отъезда пенсионера при осмотре вагончика, где он жил, обнаружили непонятный пакет с травой и мешки с собачьим кормом.

А позднее стало известно, что этой же ночью он попал в ДТП. В отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Новосибирской области, авария случилась 2 июля в 2:20 ночи.

В ГАЗ-52 врезался автомобиль Toyota Land Cruiser. Он наехал на стоящий в темноте грузовик, который не был освещён огнями. Иномарка сильно пострадал, а грузовик меньше. Дедушкину машину забрали на штрафстоянку в Мошково, а сам он остался на месте ДТП с собаками. Вечером туда приехали участники чата «Помощь дедушке» и обнаружили только четырёх собак, а Анатолий Мешков ушёл с одним щенком в неизвестном направлении. Собаки были привязаны к дереву цепями и чуть не задохнулись на жаре. Позднее собакам помогли волонтёры и зоозащитники.

Виктор Карпович, который приютил пенсионера ранее, сообщил, что об истинных причинах поведения дедушки остаётся только догадываться. Возможно, он мошенник или психически нездоровый человек. На телефонные звонки пенсионер не отвечал, но 3 июля стало известно, что он пришёл на место, где его обнаружили месяц назад.

Также имеются данные, что дедушка на самом деле путешествует так уже с 2009 года по Новосибирской области.

Фото: Источник: nsk.tsargrad.tv

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир