1
30 апреля 2015

В Молдове рынок грузоперевозок постепенно набирает обороты



С начала этого года в Республике Мoлдова железнодорожные, вoздушные, речные и автомoбильные грузоперевозки выросли почти на 5% по сравнению с первым кварталом прошлого года. В Национальном бюро статистики Молдовы отметили, что тенденция роста с каждым месяцем увеличивается, поскольку только в марте рост составил 10%.

Из 2,4 миллионов грузов, перевезенных в текущем году, половину перевезли автомобильным транспортом. Лидерами по автомобильным грузоперевозкам остались Кишинев (почти 60%) и Бельцы (неполные 9%).

По железной дороге в 2015 году грузоперевозчики перевезли 1,13 млн.т. Чаще всего железнодорожным транспортом доставлялись на предприятия зерновые продукты и мука, а также продукция металлургической и строительной отрасли.

Воздушным транспортом за аналогичный период перевезли только 20 тысяч тонн (падение на более 10% с 2014 годом), а речным – 21 тысячу тонн грузов.

Автор: Станислав С

3 комментария
Борис Обрушников 30 апреля 2015, 18:04 0
Конечно, ведь Молдавия с Румынией тесно связана и у всех тамошних перевозчиков румынские документы есть и безвизовый режим с ЕС. Почему бы и не подниматься рынку грузоперевозок?
Андрей Абызов 30 апреля 2015, 18:14 0
при чем здесь состояние экономики и румынские документы? Это не совсем связано, если честно. Да, им проще, но проще для себя работать. А тут грузоперевозки в СТРАНЕ растут.
Aleksandr Oleinik 30 апреля 2015, 18:31 0
торговля с ЕС значит, растет

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир