1

Что нужно знать экспедитору и логисту

Виды паллет


Паллет, или поддон, – это вспомогательное средство для осуществления погрузочно-разгрузочных работ предметов одинаковой формы и габаритов, которое упростило и стандартизировало процессы погрузки.

Организация European Pallet Association Читать далее..
Обзор основных типов полуприцепов


На сегодняшний день транспортировка грузов стремительно набирает обороты. Для снижения количества рейсов актуально использование полуприцепов при перевозках. Полуприцеп — это транспортное средство, опора передней рамы которого приходится на Читать далее..
Схемы размещения палет в машинах


Автомобильный транспорт сейчас — самый распространённый вид транспорта. Автомобильный транспорт моложе железнодорожного и водного, первые автомобили появились в самом конце XIX века. После Второй мировой войны автомобильный транспорт начал Читать далее..
Курсы экспедиторов во Владивостоке


Сегодня мы ответим на вопрос, волнующий жителей Владивостока, заинтересованных транспортно-экспедиторской деятельностью: куда пойти за знаниями об экспедиторских услугах и логистике в их родном городе?

1)Учебный центр «Триумф»
Среди Читать далее..
Курсы экспедиторов в Риге


Чем может привлечь профессия экспедитора гражданина Евросоюза? Наверное, в первую очередь простотой работы в рамках ЕС ввиду отсутствия необходимости оформлять визы. Сегодня мы узнаем, куда следует отправиться в Риге «экспедитору в душе» для Читать далее..
Виды, габариты и грузоподъемность грузовиков
Тут вы сможете прочитать всю необходимую информацию об основных типах грузовых автомобилей: их габариты и грузоподъемность.

Ford Transit (Форд Транзит)


  • Грузоподъемность, т — 0,9
  • Габариты кузова (Д*Ш*В), м — 2,58
Читать далее..
Курсы экспедиторов в Одессе
Если вас интересует транспортно-экспедиторская деятельность и вы хотите сделать ее сферой своих профессиональных интересов, то первое, что вам следует сделать, это пойти на курсы экспедиторов, чтобы на должном уровне работать в этой области. В Одессе Читать далее..
Курсы экспедиторов в Киеве
Продолжаем агитировать наших читателей вступить в ряды экспедиторов, для чего предоставляем им информацию по образовательным программам для транспортников. Сегодня в фокусе нашего внимания жители Киева. Так вот, для тех горожан, кто интересуется Читать далее..
Обзор курсов экспедиторов в Санкт-Петербурге
Продолжаем обзор курсов экспедиторов по городам России. На этот раз мы порадуем информацией жителей Петербурга, которые ищут себе применение в сфере транспортно-экспедиторских услуг или уже работают там, и расскажем им, куда направиться в поисках Читать далее..
Курсы экспедиторов в Москве
 
Если вы из Москвы, планируете стать экспедитором и ищете, где возможно получение соответствующей специальности, то наша подборка вас заинтересует. Представляем вашему вниманию обзор образовательных учреждений для  экспедиторов в  в Читать далее..
Кто такой экспедитор?


Кажется, что понятие "экспедитор" появилась совсем недавно. На самом деле, возраст экспедиторских услуг соответствует возрасту внешней торговли. Даже сохранились письменные источники, свидетели того, что экспедиторская деятельность Читать далее..
Организация международных перевозок с участием экспедиторов


Во многих странах в обязанности как внутреннего, так и международного экспедитора входит комплекс работ по подготовке груза к отправке (приемка груза от отправителя, оформление документов и т.д.). Большая часть этих операций в Беларуси и других Читать далее..
Один день из жизни экспедитора Сергея


Экспедитор Сергей

Зачастую при выборе или смене вида деятельности мы задаемся вопросом, чем занимаются люди тех или иных профессий. Чтобы узнать ответ, лучше всего обратиться непосредственно к тем, кто работает в интересующей нас сфере. Сегодня Читать далее..
Обзор курсов экспедиторов в Минске
С ростом объёмов грузоперевозок в рамках осуществления внешней торговли растет необходимость в качественных специалистах, которые бы перевозили грузы из одного место в другое. Именно водители-экспедиторы могут позаботиться о вашем грузе. Они не Читать далее..
Обзор курсов и программ переподготовки Минска по логистике
Глобализация ведет к росту объемов внешней торговли, при этом большинство товаров производится далеко от рынков сбыта, и вследствие этого увеличивается потребность в людях, которые организуют их перевозку с одной страны в другую. При этом крайне Читать далее..