1
24 февраля 2015

Немного о страховании грузов



Не столь важно, каким транспортом будет перевозиться тот или иной груз. В любом случае необходима страховка. Только ради того, чтобы не разорить компанию и свой бизнес в случае различных жизненных ситуаций и форс мажоров.

Страховой полис выдается владельцу груза после оформления всех необходимых документов. Этим занимаются также большинство транспортных компаний. Если же произойдут в процессе перевозки груза какие-либо проблемы, этот документ может спасти буквально всю фирму от разорения и банкротства.

Как правило, возмещение стоимости поврежденного груза покрывает больше, чем сама его стоимость. Но особенно важно, чтобы внимательно при заключении договора-страхования тщательно проанализировать все пункты договора и возможных ситуаций в дороге.

Прежде всего, выбирая компанию по оказанию страховых услуг, нужно проверить наличие лицензии, где прописаны полномочия данного юридического лица для осуществления того или иного вида страхования. Изучать договор нужно тщательно, желательно привлекая стороннего юриста. Очень серьезно нужно продумать все возможные риски в дороге (например, грузоперевозчик грузов ADR должен больше внимания уделить страхованию опасных грузов, нежели перевозчик ТНП в транспортных средствах весом, скажем, до 3,5 тонн). Тут все ясно. Но если брать в общем, внимание следует уделить в договоре-страховании следующим пунктам:
  • Сумма страховки и срок действия договора
  • Требования компании к сохранности груза
  • Страховые случаи
  • Длительность и маршрут перевозки
  • Объекты страхования

Чем больше рисков вы страхуете, тем выше стоимость самой страховки. Существует возможность страхования отдельных частей груза.
Также можно оформить генеральный полис, если поставки по тому же направлению и того же типа груза циклические.

По материалам — Газета-А.ru.

Автор: Станислав С

2 комментария
Антон Филатов 24 февраля 2015, 21:40 0
Ненавижу иметь дело со страховыми компаниями, у людей и так в случае чего нервы на пределе, а они только и ищут лазейку, чтобы выплату не совершить
Вадим 24 февраля 2015, 21:43 0
Не оформлял и не собираюсь, себе дороже будет. Только Каско, и все

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир