1
31 июля 2017

Монголия запретила экспорт зерна из-за засухи



Монголия приостановила экспорт зерна, поскольку треть ее сельхозугодий страдает от сильной засухи. По словам чиновников министерства сельского хозяйства и промышленности Монголии, в прошлом месяце жара достигла рекордных показателей — была зафиксирована самая высокая температура за последние 56 лет, пишет японское издание Japan Times

Министерство сельского хозяйства и промышленности запретило экспорт зерна, поскольку готовится к дефициту осеннего урожая. Согласно прогнозам погоды, температура достигла в июне своего самого высокого уровня за последние 56 лет, что угрожает растениеводству.

“Это летом действительно сухое”, — сказал Одбаяр, представитель информационно-исследовательского института метеорологии, гидрологии и охраны окружающей среды в пятницу, передает японская пресса. “Центральный и восточный регион Монголии больше всего пострадали от жары”, — отметил он.

Властям также часто приходится иметь дело с пожарами в степях и пустынях Монголии. Жители Улан-Батора помнят, как в июле густые ядовитые облака накрыли столицу, поскольку ветры дули от лесных пожаров, пылающих на севере.

Должностные лица обеспокоены тем, что засуха приведет к неурожаям, а их следствием станет нехватка кормов и полукочевые скотоводы страны не смогут помочь своим животным пережить долгую и холодную зиму. В Монголии часто возникают “дзуд”, при котором низкие температуры и сильный снегопад приводят к гибели сотен тысяч голов скота, предупреждает Japan Times.

Расширение сельскохозяйственного сектора стало одним из основных приоритетов, призванных защитить экономику Монголии от колебаний цен на сырьевые товары.

МВФ согласился оказать Монголии помощь в размере 5,5 млрд. долларов США. В начале этого года, после снижения цен на медь и уголь и падения спроса со стороны Китая появились опасения, что Монголия пропустит сроки погашения задолженности.

Согласно Программе Организации Объединенных Наций по окружающей среде, температура в Монголии за последние 70 лет выросла на 2 градуса Цельсия, что в три раза выше, чем в среднем по миру.

Возрастающие темпы опустынивания, таяние ледников и пересыхание рек и озер угрожают скотоводам Монголии, которые составляют почти треть населения.

Фото: Ведомости Источник: asiarussia.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир