1
19 июня 2017

Мост на Сахалин обойдется России дешевле, чем Керченский



Планы возведения моста на Сахалин реанимируются, его стоимость оценивается ниже, чем в Крыму. Также возможно строительство тоннеля, однако окончательное решение пока не принято, − передает ТАСС со ссылкой на выступление президента РФ Владимира Путина на «Прямой линии».

«Такие идеи (по строительству моста на Сахалин − прим. ТАСС) были уже давно, еще в 50-е годы, еще при Иосифе Виссарионовиче думали на эту тему и даже планы соответствующие строили. Но эти планы так и не были реализованы. Сейчас мы занимаемся реанимированием этих планов, думаем над этой проблемой», − заявил президент Путин. Он также добавил, что, согласно предварительным оценкам, стоимость моста на Сахалин будет ниже, чем крымского. «Около 286 млрд рублей, это предварительные подсчеты», − сообщил Путин.

И при этом подчеркнул, что этой суммы недостаточно, потому что одного мостового перехода мало. «Там нужны тоже подъездные пути, нужна развязка всего дорожного комплекса. Кстати говоря, были идеи, сейчас они тоже прорабатываются, строить не мост, а тоннель, что тоже возможно. Решение пока не принято, но мы над этим думаем», − добавил президент РФ.

По словам первого вице-президента РЖД Александра Мишарина, РЖД и Министерство инфраструктуры и транспорта Японии планируют создание рабочей группы для проработки проекта возведения транспортного перехода между РФ и Японией. Об этом Мишарин заявил в интервью ТАСС. Он также добавил, что РЖД и Минтранс представят правительству обоснование инвестиций для проекта. Первый вице-президент РЖД подчеркнул: основным условием реализации проекта является строительство транспортного перехода между Сахалином и материком.

Ранее министр транспорта Максим Соколов заявлял, что проект наземного транспортного перехода между РФ и Японией требует не менее 75% бюджетных инвестиций от общей стоимости. По словам Соколова, это «проект следующего десятилетия».

Фото: НТВ Источник: logirus.ru

2 комментария
Юрий Антипенко 19 июня 2017, 16:56 0
Вот прям обрадовали! не тучу миллиардов, а всего пару десятков просадят
Станислав Горленко 19 июня 2017, 16:56 0
Стройка в никуда

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир