1
11 июня 2017

Ростовского дальнобойщика в пикете против «Платона» поддержал Федор Конюхов



Приезд Федора Конюхова — одно из немногих событий, которые помогают выстоять ростовскому дальнобойщику в забастовке против «Платона», которая проходит на 51 км МКАД.

Дальнобойщик из Таганрога Ростовской области Евгений Высочин рассказывает, что ощущает себя крайне неуютно в дружном братстве водителей из разных регионов. Ростовскую область вместе с ним на гигантском протестном мероприятии представляет еще один мужчина из Каменска Шахтинского, который по большому счету уже стал жителем столицы.

— Обидно, что запала моих соотечественников хватает только на то, чтобы жаловаться на свою судьбу на кухне, — рассказал «Блокноту» Евгений Высочин. — Многие из них готовы ездить в рейсы себе в убыток, но выйти от открыто отстоять свои права они не решаются. И сейчас мне немного стыдно за своих земляков, которых здесь нет, потому что ребята из других регионов поддерживают друг друга и получают большую моральную поддержку из дома.

Сейчас лагерь мятежных дальнобойщиков из всех регионов страны расположился на 51 км МКАД. Евгений утверждает, что на них регулярно оказывают давление, лагерь был огорожен рвом, тем не менее они готовы отстаивать свое требование об отмене системы «Платон». Новая система обязала водителей большегрузов свыше 12 тонн оплачивать каждый километр перевозки груза по тарифу 3,73 рублей. Перевозчики утверждают, что это делает их работу абсолютно убыточной.

По словам Евгения, сегодня для всего лагеря дальнобойщиков большим событием и подарком стал приезд известного всему миру путешественника Федора Конюхова, который тоже решил поддержать протестующих дальнобойщиков. Он приехал в лагерь на своем автомобиле, укомплектованном всем необходимым для путешествий, и зарядил водителей своим позитивным настроем.

Но участники противостояния и без того уверены, что они сумеют доказать свою правоту.

Тем временем в Ростове сторонники оппозиционера Навального готовятся выйти на митинг 12 июня, но при этом до сих пор не выплатили штрафы за задержанных участников предыдущего митинга.

Фото: gdb.rferl.org Источник: БЛОКНОТ

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир