1
2 июня 2017

Национальный центр информатизации и КамАЗ создадут провайдера логистических услуг



Национальный центр информатизации (НЦИ) и производитель грузовиков КамАЗ (вместе с НЦИ входит в состав госкорпорации «Ростех») договорились о внедрении специализированной автоматизированной системы, создании провайдера логистических услуг и разработке системы управления парком автомобилей. Это предусматривает меморандум о расширении сотрудничества, подписанный в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Согласно сообщению НЦИ, предполагается пилотное внедрение автоматизированной системы управления финансовой и закупочной деятельностью для автопромышленности. Также предполагается создание и пилотного запуска провайдера логистических услуг уровня 4PL (Fourth Party Logistics). КамАЗ выступит в качестве заказчика и пилотной площадки в создании провайдера 4PL сервисов. НЦИ разработает и внедрит систему 4PL и систему управления парком автомобилей.

Генеральный директор КамАЗ Сергей Когогин объяснил необходимость создания провайдера логистических услуг повышением прозрачности российского рынка логистики, который, по словам топ-менеджера, стремительно эволюционирует. «Использование передовых разработок, в том числе и в области BN, даст нам возможность не только на равных конкурировать с ведущими мировыми автопроизводителями, но и эффективно взаимодействовать с крупнейшими отечественными автоперевозчиками», — добавил он.

Логистический провайдер будет отвечать за планирование, управление и оптимизацию цепочек поставок, планирование перевозок, управление едиными складскими запасами, стратегическое сетевое планирование. Единая платформа управления парком автомобилей будет обеспечивать связь бортовых информационных систем с SaaS («софт как услуга» — разновидность облачных вычислений) КамАЗ, управление полным жизненным циклом проданной автотехники с помощью телеметрии и облачных решений, а также расширение спектра предоставляемых услуг.

КамАЗ — крупнейший производитель грузовиков и дизельных двигателей в России. Входит в первую 20-ку мировых производителей грузовых автомобилей по объемам выпуска. Грузовики компании эксплуатируются более чем в 80 странах мира. Модельный ряд охватывает весь спектр соответствующей техники полной массой от 8 до 97 тонн.

Фото: uincar.ru Источник: RNS

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир