1
26 августа 2016

Цены на бензин в России до конца года будут стабильны



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прогнозирует стабилизацию цен на бензин до конца года, так как факторы роста уже исчерпаны. Об этом ТАСС сообщил во вторник глава управления антимонопольного и тарифного регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

«Факторы роста цены на АЗС исчерпали себя. Это означает, что цена если и будет расти по каким-то обстоятельствам, то это будет незначительный рост, а то и стабилизация цены, либо снижение в отдельных регионах, в том же Пермском крае», — сказал Махонин, добавив, что повышение цены на бензин может произойти из-за какой-либо аварии и прочих форс-мажорных обстоятельств.

По его словам, ситуацию с ценами на нефтепродукты можно охарактеризовать как стабильную, поскольку сейчас запасы на автомобильный бензин и дизельное топливо превышают прошлогодние запасы. «При этом биржевая котировка демонстрирует не просто боковой тренд, а она демонстрирует снижение на 1,5 месяца раньше, чем в предыдущие два года. Поэтому независимые АЗС сейчас могут определенного уровня рентабельности продавать бензин, цена мелкооптового или крупнооптового прайса снижается, маржинальность АЗС добавляется», — отметил Махонин.

Начальник управления контроля ТЭК ФАС добавил, что сейчас очень сложно прогнозировать цену на нефть. «Какова она будет (цена на нефть — прим. ТАСС) сложно сказать, поскольку производители трудноизвлекаемых запасов нефти (сланцевая нефть) с каждым годом совершенствуют свое производство, что ведет к удешевлению барреля нефти на таких месторождениях», — сказал Махонин.

Фото: Transinfonews Источник: ТАСС

2 комментария
Александр Сергеев 26 августа 2016, 15:58 0
Прогнозы — дело глупое
Юрий Иванов 26 августа 2016, 15:58 0
Стабильно высокими

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир