1
13 апреля 2016

Диспетчер перед крушением поездов в Баварии играл в игру на смартфоне



Диспетчер, из-за ошибки которого в феврале этого года на юге Германии столкнулись два поезда, со вторника находится в камере предварительного заключения, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры баварского города Траунштайн.

«Согласно последним данным следствия, обвиняемый вопреки служебным предписаниям, во время службы утром дня трагедии включил свой мобильный телефон и запустил компьютерную игру, в которую активно играл практически до момента катастрофы. Из-за этого, считает следствие, он отвлекся от управления движения поездов. Вероятно, из-за этого обвиняемый … дал поездам неверные сигналы и при подаче обоих аварийных сигналов нажал неправильные комбинации кнопок», — сказано в заявлении прокуратуры, во вторник поступившем в РИА Новости. По мнению следователей, обвиняемый, таким образом виновен не только в потере контроля за ситуацией, но и в нарушении должностных инструкций.

Сам диспетчер признал, что играл в игру на мобильном, но отрицает, что из-за этого отвлекся. Мужчину обвиняют в убийствах по неосторожности, причинении телесных повреждений по неосторожности и опасном вмешательстве в процесс движения поездов.

«Расследование еще идет. До сих пор никаких указаний на технические неисправности или факторы, повлиявшие на исход катастрофы, не было», — отмечают в прокуратуре, отказываясь при этом сообщать дальнейшие детали расследования.

Железнодорожная катастрофа произошла 9 февраля в районе города Бад Айблинг в регионе Верхняя Бавария, недалеко от границы с Австрией. Два пригородных поезда столкнулись «лоб в лоб» на ветке между городами Розенхайм и Хольцкирхен. В поездах, в основном, ехали люди, которые живут в Розенхайме, а работают в Мюнхене, или наоборот — всего около 150 человек.

В катастрофе погибло 11 человек, 85 человек получили травмы различной степени тяжести

Фото: РИА Новости Источник: РИА Новости

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир