1
28 июля 2017

Водители стали чаще пользоваться европротоколом для оформления ДТП



В России увеличилось число водителей, которые пользуются европротоколом для оформления ДТП без пострадавших. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

За первые шесть месяцев 2017 года число аварий без пострадавших, оформленных таким образом, выросло на 15% по сравнению с предыдущими показателями.

«Так, в 2014 года только 1% от всех аварий без пострадавших был оформлен по европротоколу. В 2015 года эта цифра увеличилась до 4%, а по итогам 2016 года — до 12%. В 2017 увеличение достигло 15% от общего количества ДТП», — говорится в сообщении ЦОДДа.

При этом отмечается, что такое оформление ДТП поможет избежать крупных заторов на дорогах.

«Мелкая авария на крупной магистрали сразу же создает затор, который по мере ожидания сотрудников ГИБДД, перерастает в длинную пробку. В большинстве случаев аварии — мелкие, соответственно, владельцы транспортных средств должны использовать европротокол. Это сократит время для самих участников ДТП и обеспечит пропускную способность улиц», — отметил руководитель ЦОДДа Вадим Юрьев.

В ГИБДД также поддерживают использование европротокола, отмечая, что это позволит сократить период ожидания сотрудников госавтоинспекции и предотвратить многокилометровые заторы.

«Оформление документов в порядке европротокола значительно поможет участникам дорожного движения сэкономить их время, а также предотвратить возникновение новых ДТП», — отметил руководитель Управления ГИБДД по столице генерал-майор Виктор Коваленко.

Фото: Известия Источник: Известия

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир