1
2 марта 2016

Подпись президента поставит крест на протестах дальнобойщиков



В минувшую пятницу Госдума в третьем чтении приняла законопроект, ужесточающий требования к акциям протеста. Соответствующий документ опубликован на сайте законодательного органа. После подписания поправок президентом Владимиром Путиным продолжающиеся более двух месяцев протесты дальнобойщиков автоматически перейдут в разряд незаконных.

Так, Госдума обязала одиночных пикетчиков не позднее чем за три дня до акции уведомлять власти о своих планах, если они собираются использовать быстровозводимые сборно-разборные конструкции. А автопробеги и установка палаточных городков отныне приравниваются к публичным демонстрациям и требуют согласования с властями.

С середины февраля у гипермаркета «Мега-Дыбенко» проходит акция дальнобойщиков против автоматической системы денежного сбора с большегрузных авто за проезд по федеральным трассам. В минувшее воскресенье там насчитывали 13 большегрузных машин.

«Организаторы и участники этой акции 20 февраля уже задерживались полицией, пятеро из них оштрафованы за незаконные акции протеста. Я неоднократно объяснял им, что их требования незаконны, и что в ближайшее время они попадут под ужесточенные требования закона „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“. Однако они стоят на своем и продолжают выдвигать, на мой взгляд, абсурдные требования к властям. Эти люди отнюдь не выражают мнение перевозчиков и дальнобойщиков России, лишь небольшой части сообщества, стремящейся работать „вчерную“ и не платить налоги», — рассказал «Карповке» глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

«Эти люди заявили, что не желают видеть меня в своих рядах, я настаивать не стал, — отметил один из координаторов протестного движения дальнобойщиков Петербурга Александр Расторгуев. – Как только поправки об ужесточении подпишет президент, акция у „Мега-Дыбенко“ станет нелигитимной, и ее, скорее всего, разгонят».

Фото: http://sharij.net Источник: Карповка

7 комментариев
Василий Ватников 9 марта 2016, 19:55 0
вот он режим путлера-вот она-демократия!!!
Виктор Елатманов 19 сентября 2016, 16:50 +1
Путин ты блять в танке был! В самолете ты сука летал! На коне блять скакал! На подводной лодке ишак ездил! Так вот покатайся ты ка падла в дальнобое сука по своим ебучим поломаным дорогам! И тогда узнаешь все проблемы дальнобойщиков! Вы че блять твари думаете они много зарабатывают? Вы в своих креслах сидя на жопе в тысячи раз больше имеете! А люди здоровье отдают! ДОЛБОЁБ ТЫ ВОЛОДЕНЬКА!
Юрий Иванов 21 сентября 2016, 17:49 0
А кто его выбирал?
Виктор Елатманов 19 сентября 2016, 16:51 +1
Путин совсем людей перестал уважать. Держит всех за скот!
Александр Прудников 21 сентября 2016, 17:49 0
Какой народ, такой и правитель
Виктор Елатманов 19 сентября 2016, 16:54 +1
Дорогой ты наш президент! Если ты вовремя не спохватишься за оказанное тебе доверие Борисом Николаевичем, тебя раноили поздно будут судить и за дела твои и за дела Бориса Николаевича, которые ты укрыл в свое время по понятным причинам. Ты подохуел президент ты наш невъебенный! Очнись пока не поздно!
Георгий Якимов 21 сентября 2016, 17:50 0
Вы сами то верите в то, о чем говорите?
С чего это он должен встать и опомниться?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир