1
5 марта 2013

ТС планирует проводить ежегодный совместный аудит

Высшие органы контроля стран Таможенного союза (ТС) будут проводить совместный аудит ежегодно. Решение об этом было принято во время совместного заседания коллегий Комитета государственного контроля Беларуси, Счетной палаты России и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана. Заседание проходило на российской стороне, в Москве.
В ходе заседания были рассмотрены результаты первого трехстороннего аудита: была проведена совместная проверка того, как в 2010- 2011 годах уполномоченные органы государств-членов ТС соблюдали Соглашения об установлении и применении порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин.  При проверке были обнаружены отдельные недостатки в организации зачисления ввозных таможенных пошлин на первоначальном этапе действия соглашения, которые возникли из-за отсутствия единообразия применения его положений. Уже принимаются меры по их устранению. Но в целом проверка показала, что выполнение соглашения было обеспечено. 
Помимо этого, еще предстоит реализовать положение соглашения в части обмена таможенными органами государств-членов Таможенного союза информацией, которая связана с уплатой ввозных таможенных пошлин. При налаженом информационном обмене можно будет анализировать и достоверно оценивать полноту и своевременность взаимного поступления этих платежей.
На заседании был утвержден совместный трехсторонний отчет о результатах проверок.

Автор: Ксения

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир