1
4 июня 2013

Чехия страдает от потопа



В центральной части Европы – очень сильное наводнение. Ливневые дожди затопили Германию, Чехию и Австрию. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Чехии. При чем наибольшая опасность угрожает чешской столице. Это наводнение уже сравнивают с потопом 2002 года.

Так, в Праге не работают трамвайные линии и станции метро, отменены занятия в вузах и школах. Пражское государственное транспортное предприятие в связи с угрозой затопления закрыло восемь станций метро. Закрыты 19 улиц возле реки Влтавы, которая вышла из своих берегов, в связи с затоплением и строительством защитных барьеров. Свои дома и квартиры должны покинуть жители тридцати улиц, которые находятся под угрозой затопления. Многие горожане остались без света, так как некоторые трансформаторные подстанции были отключены ввиду опасности затопления.

Тяжелее всего приходится Центральной Чехии в районе реки Бероунки, Влтавы и ее пражских притоков – Рокитки и Ботича. Наводнение выявило моного недочетов в системе кризисного управления чешской столицей, несмотря на то, что данному вопросу власти должны были уделять повышенное внимание, учитывая опыт августа 2002 года.

Обстановка вокруг Праги также оставляет желать лучшего. Так, в городе Колин (он находится в 80 км восточнее Праги) затопило железнодорожный вокзал. Это значит, что поезда из восточных регионов Чехии, Польши, Словакии, скорые поезда из Вены и Москвы вынуждены будут идти в обход Колина, что выльется в значительные опоздания.

Однако самое страшное, что наводнение уносит человеческие жизни. Уже сообщается о 4 погибших. Так, в 2002 году погибли 17 человек в результате наводнения.

Автор: Ксения

1 комментарий
Наталья Романенко 10 июня 2013, 18:44 0
Прагу заливает чуть ли не каждый год!

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир