1
11 ноября 2015

Краснодарские дальнобойщики заблокировали трассу Краснодар - Кропоткин



«Перед светофором у OZ Молл с обеих сторон трассы Краснодар-Кропоткин образовалась пробка. Кажется, это митинг дальнобойщиков, так как полосы перекрыты грузовой техникой», — опубликовали информацию в «ВКонтакте» в группе «Типичный Краснодар».
Ряд СМИ сообщали, что 11 ноября как минимум 200 фур перекроют федеральные трассы в Московском регионе в знак протеста против введения в России платы за проезд грузовых автомобилей весом более 12 т. Аналогичные акции протеста планировалось провести в Красноярске, Омске, Новосибирске. Краснодарский край был под вопросом.

Власти Краснодара готовят решение запрещающее въезд в город грузовиков массой свыше 8 тонн. С 1 июля администрация города получит право наказывать непослушных накажут штрафами и взысканиями.

Власти Краснодара не намерены терпеть разрушение дорого от въезда грузовиков, не получая в бюджет компенсации на ремонт разрушаемых дорог. В 2014 году, по данным управления по организации дорожного движения м.о.город Краснодар за разрешения на проезд грузовиков бюджет получил всего 14608 рублей. Если сосчитать разрешения, выданные за проезд тяжеловесов и провоз негабаритных грузов, то в бюджет в 2014 году перечислили всего 623 тысячи рублей. Этого явно недостаточно, чтобы отремонтировать улицы, разрушаемые грузоперевозками, считают местные власти.

На момент публикации новости ГУ МВД России по Краснодарскому краю комментарий не дал.

Фото: media.reklamof.ru Источник: Деловая газета-Юг

2 комментария
Александр Зарубин 11 ноября 2015, 17:20 0
Молодцы, ребята, отстаивайте свои права!
Коля 11 ноября 2015, 17:52 0
Почему власти на всех уровнях плачут, что у них «недостаточное финансирование», при этом разъезжают в дорогущих авто, одеваются в бутиках и детей учат в Англии, Франции и Швейцарии? Тот ще Ткачев в Краснодаре построил себе на побережье десятки дач, а сколько бизнеса у него там — ума непостижимо! Зато в плохих дорогах виноваты кто? — Дальнобойщики и транспортные компании, естественно

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир