1
16 октября 2015

Гигантские автопоезда массой в тысячу тонн проедут по трассам М-5 и Р-240 в Башкирии.



Два гигантских автопоезда с грузом общей массой почти в тысячу тонн проедут по двум федеральным трассам М-5 и Р-240 на территории республики Башкортостан. Ради перевозки дорожникам пришлось разобрать барьерное ограждение и отключить освещение трасс, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Самара – Уфа – Челябинск.

По данным пресс-службы автопоезда едут из Уфы в Салават на завод «Газпром Нефтехим Салават». По трассам везут стриппинг реактор R-1102 (масса 275 т) и регенератор R-1103 (масса 410 т). Общая масса первого автопоезда с двумя тягачами — 396 тонн, длина 45,3 м, ширина 7,5 м и высота 8 м. Масса второго автопоезда с грузом — 602 тонны, длина 36 м, ширина 8,2 м и высота 9,8 м.



Чтобы организовать перевозку дорожники разработали проект организации движения и обследовали маршрут следования грузов. В пресс-службе Управления дорог сообщили, что перевозка проводится в два этапа: сначала груз был доставлен по реке, а теперь с причала едет на завод. Он будет двигаться по федеральным дорогам М-5 «Урал» и Р-240 Уфа — Оренбург. Для перевозки на трассах временно демонтировано осевое барьерное ограждение протяженностью 40 м. Из-за высоты автопоездов пришлось отключить и освещение вдоль дорог.



У каждой грузовой платформы по 24 оси, каждая с 8 колесами. Нагрузка на дорогу минимальна — около трех тонн с одного колесного узла. Это можно сравнить с воздействием пятиосной фуры, массой до 40 тонн. Рассчитанный ущерб дорогам перевозчик уже оплатил.
Сроки перевозки многотонного груза неизвестны – они зависят от перевозчика, пояснили в пресс-службе Управления дорог. По завершении доставки дороги, по которым проехал груз, обследуют специалисты.

Фото: dorinfo.ru Источник: dorinfo.ru

3 комментария
Константин 16 октября 2015, 16:30 0
вот это да!
Anton 16 октября 2015, 16:38 0
Действительно, огромные
Лисенко Павел 16 октября 2015, 16:52 0
а кто возместит вред дорогам?))

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир