1
9 августа 2021

Из-за нехватки дальнобойщиков британские власти привлекут военных для доставки еды в супермаркеты



Власти Великобритании намерены привлечь военных к доставке еды в супермаркеты из-за нехватки дальнобойщиков, сообщают The Sun и The Daily Mail со ссылкой на источники.

По их информации, 2 тыс. водителей грузовых автомобилей из Королевского логистического корпуса отдан приказ о пятидневной готовности для доставки еды и предметов первой необходимости в супермаркеты. В ближайшие дни правительство должно сделать официальный запрос на помощь в транспортировке грузов.

The Sun отмечает, что военнослужащих разместят в гостиницах. Все эти мероприятия проводятся в рамках операции Rescript, которую Министерство обороны страны запустило еще в марте прошлого года в качестве ответа на пандемию коронавируса.

Ранее, в конце июля, британская Ассоциация автотранспортных перевозчиков заявила о нехватке дальнобойщиков в стране. По данным ассоциации, речь идет о 90 тыс. человек, в том числе о 25 тыс. работников из стран Евросоюза, которые уехали из страны после Brexit.

Для решения этого вопроса кабинет министров объявил об упрощении процедуры получения прав на вождение грузовиков. Но в Ассоциации автотранспортных перевозчиков заявили, что такие меры не помогут нормализации логистики: на вступление в силу новых норм потребуется минимум пять месяцев.

В организации отмечают, что решить проблему можно лишь разрешив европейским работникам вернуться в Британию. Там, в частности, указали, что в некоторых районах, например в Северной Ирландии, привлечь новых сотрудников из числа граждан страны не получается, даже несмотря на повышение зарплат на 20%.

В начале июля The Guardian сообщил, что в Великобритании наблюдается острый дефицит рабочей силы. Он связан с оттоком иностранных работников, которые уехали из страны после Brexit и на фоне пандемии коронавируса. По данным издания, подобной нехватки кадров в Великобритании не регистрировали с 1997 года. Острее всего дефицит рабочей силы ощущается в транспортной и логистической отраслях, гостиничном бизнесе, производстве и строительстве. Кроме того, наблюдается нехватка финансистов, программистов, бухгалтеров и инженеров, пишет The Guardian.

Фото: Источник: rbc.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир