1
16 июня 2021

ITD требует создания зон для безопасной проверки грузовиков



В Польше сотрудники Инспекции автомобильного транспорта (ITD) ежегодно проводят около 200 тыс. дорожных проверок грузовых автомобилей. Сейчас они призывают к созданию безопасных зон для проведения таких инспекций.

Польские инспекторы требуют создания зон для безопасного проведения проверок грузового транспорта. Они ссылаются на трагедию, которая произошла в июле 2018 года при досмотре грузовика. Тогда сотрудник ITD остановил большегруз на трассе А1 у въезда в зону отдыха и был сбит проезжавшим легковым автомобилем, который пользовался тем же въездом.

Инспекторы считают, что зона досмотра грузовых автомобилей должна быть предназначена только для таких целей. Они указывают на отсутствие целой системы, позволяющей безопасно и эффективно останавливать выбранные автомобили для проверки. Для того чтобы остановить один грузовик на скоростной магистрали, инспекторам приходится объезжать половину шоссе на полицейской машине. Это пустая трата времени и государственных средств, считают в ITD.

Надлежащая система контроля также должна иметь соответствующую дорожную разметку, чтобы останавливать грузовики, не подвергая опасности жизни сотрудников и не мешая движению транспорта. ITD признает, что мест для проведения таких проверок много, но они часто находятся не там, где должны быть. Движение переводится на новые дороги, а Управление автодорог по инерции строит парковки на старых участках, где трафик после открытия новых дорог ничтожно мал.

Инспекторы отмечают, что местные органы власти гораздо быстрее реагируют на потребности службы. Управляющие дорогами в городах финансируют стационарные системы взвешивания и строят парковки, с учетом, что 88% штрафа идет управляющему дорогами.

Однако в Главном управлении автодорог не согласны с утверждением об отсутствии сотрудничества.

Польская Инспекция автомобильного транспорта (ITD) провела испытания оборудования для удаленного считывания показаний тахографов. По прогнозам, не позднее чем через 3 года эта технология будет использоваться повсеместно.

Узнать подробности можно из материала «В Польше прошли испытания устройств для удаленного считывания данных тахографов».

Автор: Дарья Зимак

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир