1
11 июня 2021

Лос-Анджелес первым из американских портов перевалил за год 10 млн TEU



Порт Лос-Анджелес 11 июня 2021 года стал первым портом в Западном полушарии, который обработал 10 млн TEU за 12 месяцев, говорится в пресс-релизе администрации порта.

Чтобы наблюдать погрузку 10-миллионного контейнера на борт контейнеровоза CMA CGM AMERIGO VESPUCCI на терминале Fenix Marine Services собрались мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, руководители профсоюзов портовых рабочих, портовые власти и заинтересованные стороны.

Когда 30 июня администрация порта Лос-Анджелеса подведет итоги за финансовый год 2020-2021, в порту будет перевалено уже более 10,8 млн TEU.

Отмечается, что на рост импортных грузов повлиял всплеск покупок потребительских товаров (с лета 2020 года), наряду с пополнением запасов в розничных магазинах и складах электронной торговли по всей стране. За последние 12 месяцев терминалы порта принимали и обрабатывали в среднем по 15 контейнеровозов за сутки.

Порт Лос-Анджелес не прекращал работу, несмотря на ограничения вызванные пандемией и экономической неопределенностью, создавая рабочие места – от причалов до всех этапов цепочки поставок.

В 2021 году смены докеров увеличились почти на 20% по сравнению со средними еженедельными рабочими сменами за последние четыре года.

Порт Лос-Анджелес уже 21 год занимает первое место среди контейнерных портов США. В 2020 году в порту было перевалено 9,2 млн TEU, что стало четвертым годовым показателем контейнерооборота в истории порта. Предыдущий рекордный годовой объем контейнерных перевозок был зафиксирован в порту в 2018 году, когда было обработано 9,5 млн TEU.

Порт Лос-Анджелес расположен в заливе Сан-Педро, в 20 милях от центра г. Лос-Анджелес. Площадь порта составляет 3,5 тыс. га, на которой расположено 27 терминалов для перевалки сыпучих, жидких, контейнерных грузов и автомобилей, а также для смешанных типов грузов. Совокупно, эти терминалы обрабатывают до 190 млн. тонн грузов. Деятельность порта позволяет создавать 133 тыс. рабочих мест для города и почти 480 тыс. мест для региона Южная Калифорния (состоящего из 5 округов).

Автор: Дарья Зимак

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир