1
26 мая 2021

Карельский дальнобойщик угнал у работодателя грузовик и похитил сейф с деньгами, чтобы сходить в баню



В полицию Петрозаводска обратились представители транспортной компании, из ангара которой угнали грузовик и похитили сейф с деньгами. Оперативники начали расследование и вскоре установили личность преступника: им оказался сотрудник этой компании, 25-летний водитель-дальнобойщик, устроившийся на работу буквально несколько дней назад.

На территорию ангара злоумышленник проник ночью. Он завёл одну из стоящих в нём машин, привязал к ней дверь, ведущую в административное помещение и вырвал её. Затем водитель проник в бухгалтерию и похитил сейф: в нём находилось 77 тысяч рублей. Погрузив добычу в грузовик, дальнобойщик скрылся с места преступления.

Оказавшись дома, преступник с помощью подручных инструментов вскрыл сейф и, получив деньги, отправился в баню, где потратил их с друзьями за одну ночь. Наутро он осознал содеянное (так говорится в пресс-релизе МВД) и попытался скрыться, но был задержан правоохранителями.

Водителя взяли под стражу, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»), предполагающей лишение свободы сроком до пяти лет.

Автор: Дарья Зимак

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир