1
29 апреля 2021

По следам TransRussia: чемпионат по логистике вызвал ажиотаж среди перевозчиков



На выставке TransRussia любой желающий мог принять участие виртуальном чемпионате по логистике. Его участники соревновались между собой в эффективном управлении большим парком машин.

Свои навыки по организации грузоперевозок продемонстрировали сотни конкурсантов — среди них профессиональные логисты, менеджеры и руководители транспортных компаний. Игра оказалась настолько популярной, что в нее продолжили играть и по окончании выставки. Разбираемся, что привлекло внимание перевозчиков.

Битва чемпионов логистики была разработана специально для выставки TransRussia, чтобы развлекать посетителей и привлекать их внимание к цифровым инструментам по управлению бизнесом. Однако удовольствие от игры быстро переросло в настоящий азарт и проверку профессиональных компетенций специалистов логистической отрасли.

Участники соревнования, показавшие достойные результаты и занявшие высокие позиции в рейтинге логистов, запрашивали у организаторов сертификаты и фотографии, чтобы показать уровень подготовки своему руководству.

Некоторые участники запросили доступ к игре, чтобы продолжить состязания со своими коллегами. Уже через два после окончания выставки более 500 новых игроков сразились в битве логистов. И с каждым днем количество новых участников растет. Инструмент стали активно использовать внутри транспортных компаний для проверки навыков логистов. Руководители устраивают соревнования среди сотрудников, оценивая таким образом их опыт и знания. Виртуальная игра позволяет проводить работу над ошибками в реальном бизнесе и тренироваться — логисты видят свои недоработки и узкие места, на которых транспортная компания теряет деньги.

Сам принцип игры построен по мотивам реальной работы перевозчиков и выполнен в жанре экономического симулятора. Игроки могут попробовать себя в роли виртуального логиста. В начале игры участнику дается в распоряжение 4 тягача, бюджет в 100 000 рублей и 10 рабочих дней. По сюжету все машины находятся в рейсе и едут по заданным параметрам. Задача виртуального логиста изо дня в день находить новые выгодные заявки, избегать порожнего пробега и простоя. С каждым днем количество грузовиков увеличивается, тем самым усложняется игра. С повышением уровня игрок может докупить виртуальными деньгами функции, которые упрощают работу. Выигрывает тот, кто заработает максимальное количество денег. Если пользователь уходит в минус, игра заканчивается проигрышем.

Создатели игры, отметив интерес пользователей, решили сделать Битву логистов открытой для всех желающих. Игра размещена в публичном доступе с полным функционалом.

Разработали игру авторы цифровой логистической платформы CARGO.RUN. Она позволяет оптимизировать деятельности транспортных компаний, сокращать операционные расходы, порожний пробег и простои, увеличивая тем самым маржинальность перевозок.

Автор: Дарья Зимак

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир