1
10 июня 2015

Инфраструктурное развитие Китая. Часть 1 – Строительство аэропортов



Портал Карголинк начинает серию обзоров, посвященных инфраструктурному развитию Китая.

Ни для кого не секрет, что Китай развивается семимильными шагами, вводя в эксплуатацию тысячи инфраструктурных объектов ежегодно. Вдумайтесь только – в течение последних двух лет Поднебесная произвела больше цемента, чем Соединенные Штаты Америки за весь прошлый век! Сегодня Китай производит около 2,5 миллиардов тонн цемента. Для сравнения – Россия выпускает в год только 65 миллионов тонн.

Сегодня мы уделим внимание строительству аэропортов в Китае. Не так давно Управление гражданской авиации Китая подписали постановление, по которому почти все регионы КНР будут иметь свои собственные аэровокзалы. В течение 15 лет в Китае планируется построить 1600 аэропортов (на сегодняшний день их количество составляет 400 штук).

Таким образом каждый год в КНР будут строить около ста аэропортов. Каждые 4 дня в Поднебесной будет появляться один аэропорт. Это, конечно, беспрецедентные масштабы строительства.



«Daocheng Yading Airport» — маленький аэропорт в Сычуани. Является самым высокогорным аэропортом на свете. Его возвели на высоте более 4400 метров над уровнем моря.

Для понимания масштабов развития авиационного пассажирского сообщения в Поднебесной, предлагаем вашему вниманию таблицу, в которой вы можете сравнить пассажиропоток в Китае в позапрошлом году и в прошлом:



Как видите, всего за один год процент роста довольно таки большой. Только в городе Далянь наблюдалось небольшое снижение пассажиропотока, однако это связано с тем, что в городе возводится самый крупный морской аэропорт в мире.

Однако, в отличие от железнодорожных вокзалов, аэропорты в Поднебесной не подавляют своими масштабами. Лишь несколько китайских аэропортов входят в двадцатку крупнейших аэропортов мира.

Но стоит отметить, что в Китае зато случаются и такие архитектурные шедевры, как аэропорт «Шэньчжэнь Баоань», дизайн которого разработали итальянские специалисты.



В завершение рассказа о развитии авиапассажирского транспорта в Китае, хочется отметить, что Китай, в отличие от России, прекрасно понимает, что от развития отрасли транспорта и объема строительства дорог, аэропортов, вокзалов, терминалов и портов зависит в целом вся экономика государство. И именно по этой причине весь мир трясет от постоянных кризисов, в то время как Китай ставит перед собой все новые и новые амбициозные цели.

Автор: Станислав С

3 комментария
Паша 11 июня 2015, 20:36 0
Круто! Жду с нетерпением продолжения
11 июня 2015, 20:47 0
Охренеть просто! Поражаюсь китайцам!
Генадий Викторович 11 июня 2015, 20:57 0
1 аэропорт в 4 дня… это мощно!

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир