1
21 ноября 2017

Столичный регион занял первое место в России по зарегистрированным в системе «Платон» большегрузам



Столичный регион занял первое место среди всех субъектов России по зарегистрированным в системе «Платон» большегрузам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-оператора системы «Платон» ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

«Грузоперевозчики Москвы и Московской области зарегистрировали в государственной системе «Платон» более 123 тыс. большегрузов. По этому показателю столичный регион занимает первое место среди всех субъектов России. В целом по стране количество зарегистрированных в государственной системе «Платон» транспортных средств превысило 925 тыс. автомобилей. Регистрация в системе увеличивается ежедневно», — сказал собеседник агентства.

Как уточняется, абсолютное большинство грузоперевозчиков Москвы и Подмосковья установили бесплатные бортовые устройства. Маршрутные карты оформляют преимущественно иностранные перевозчики.

«На ремонт дорог и строительство мостов системой «Платон» собрано более 37 млрд руб. Какие трассы будут восстановлены за счет этих средств, определяют сами грузоперевозчики с помощью голосования на «Карте убитых дорог» — проекта Общероссийского народного фронта. С учетом этой программы за счет средств от «Платона» отремонтировано более 1,7 тыс. км дорог. Продолжаются работы по строительству и реконструкции более 30 мостов, большая часть из которых была закрыта последние несколько лет из-за аварийного состояния. Среди самых масштабах объектов, получивших по решению правительства РФ софинансирование от системы «Платон», — мост через реку Волгу в Дубне», — отметил собеседник.

Он напомнил, что одновременно с введением системы «Платон» было исключено двойное налогообложение.

«Грузоперевозчики используют право вычета из транспортного налога. Региональные дорожные фонды при этом сохранили свои средства и получили компенсацию. Каждому региону правительство РФ выделило средства в зависимости от количества большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон». Например, Москва и Московская область получили 1,5 млрд руб. за вычет по транспортному налогу за 2016 г.», — заключил собеседник.

Фото: mkadpropusk.ru Источник: mskagency.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир