1
20 ноября 2017

Эксперт: внедрение «Платона» приносит стране больше плюсов, чем минусов



Исполнилось два года с момента запуска в России системы «Платон», созданной для взимания платы с грузовиков, имеющих массу свыше 12 тонн. По данным Минтранса, за два года работы системы в Дорожный фонд поступило почти 37 млрд рублей. На текущий момент в системе зарегистрировано более 921 тысячи грузовиков. При этом Минтранс прогнозирует увеличение числа зарегистрированных в системе машин до 1 млн в ближайшие месяцы. Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует политтехнолог, генеральный директор аналитического центра «PolitGeneration» Ярослав Игнатовский.

На сегодняшний день очевидно, что внедрение «Платона» приносит стране больше плюсов, чем минусов. Да, поначалу были сбои, были и серьезные нарекания на работу системы. Но со временем они были устранены.

Фактически с помощью данной системы Россия делает шаг к прорывным технологиям в русле цифровой экономики. При этом мы видим, что ремонтируются участки дорожного полотна, мосты, другие узлы транспортной инфраструктуры за счет собранных средств. К пожеланиям перевозчиков прислушались и дали возможность самим выбирать, какие участки федеральных трасс ремонтировать, теперь важно обеспечить полную прозрачность при выполнении ремонтных работ. Участникам системы важно знать, за что конкретно они платят.

Фото: belrynok.com Источник: Национальный эксперт

3 комментария
Александр Ковалев 21 ноября 2017, 15:01 +2
Пожалуй удалю ка я эту програмку карголинк, что бы не видеть этой чуши. Платон благо… Не смешите меня.
Николай Сырбу 21 ноября 2017, 15:35 0
Независимых СМИ в России нет. Все идет с необходимым напором.
Андрей Шукшин 21 ноября 2017, 19:37 0
НЕ все денежки идут в дорожный фонд, не все…

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир