1
18 ноября 2017

Казахстан может увеличить экспорт зерна через Азербайджан



В его рамках обсуждаются увеличение грузоперевозок по данному маршруту и пути его применения с большей продуктивностью, сообщает корреспондент «Вестника Кавказа». «По результатам года ожидаемый объем перевезенных грузов составит приблизительно по меньшей мере 1,3 млн т грузов», — проинформировал глава АО «НК „Казакстан темiр жолы“ Канат Алпысбаев в процессе очередного совещания общего собрания членов Международной ассоциации „Транскаспийский международный транспортный маршрут“, состоявшегося в столице Азербайджана». Он поздравил с запуском железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Он сказал, что в предыдущем году шли дискуссии о том, как увеличить грузоперевозки по маршруту.

Объем перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ) в следующем 2018-ом году планируется увеличить вдвое — до 3 млн тонн грузов, информирует inform.kz ссылаясь на информацию руководителя АО «НК „? аза? стан темір жолы“ Каната Алпысбаева».

Руководство Казахстана намерено экспортировать зерно в Азербайджан, Грузию и Турцию через Международный транскаспийский транспортный маршрут.

Мы также готовы обсудить вопросы транспортировки химических продуктов, руды, казахстанского угля по Транскаспийскому маршруту, развивать контейнерные транспортировки. «В начале зимы данная цифра может достигнуть 1,3 млн тонн, а в 2018-м прогнозируется не менее 3 млн тонн грузов».

Руководитель «Казахстанских железных дорог» также подчеркнул, что необходимо наладить бесперебойное обеспечение перевозок на Каспии.

Фото: uk-rosagro.com Источник: Union News

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир