1
22 октября 2017

КАМАЗ подвел итоги с экспериментом в расписании трамваев



На этой неделе работники «КАМАЗа» попытались подстроиться под экспериментальное расписание движения трамваев. Новый график был введен с 16 по 20 октября по предложению ООО «Электротранспорт» на маршрутах № 4 и № 7, следующим по направлению к НТЦ, ЗЗЧиК и литейному заводу. Первые итоги эксперимента попросили прокомментировать директора департамента трудовых отношений Сергея Романюка, пишут «Вести КАМАЗа».

— Эксперимент показал, что в его рамках крайне сложно организовать своевременную доставку работников ПАО «КАМАЗ», работающих с 7.30: они должны приезжать на трамвае либо слишком рано, либо с небольшим опозданием (порядка пяти минут), либо добираться до работы на автобусах, возможно, с пересадками, — считает Сергей Иванович. — В это время рабочий день начинается в подразделениях НТЦ, и именно его сотрудники больше всего пострадали от введенного расписания. За неделю было зафиксировано 50 опозданий. Никаких мер дисциплинарного воздействия к людям, не успевшим на работу в период эксперимента, применяться не будет. Всем им нужно сообщать причину опоздания для корректировки расписания.

Эта тема была обсуждена сначала с представителями подразделений на внутреннем совещании, а после и на уровне исполкома города. Замечания и предложения были внимательно выслушаны и приняты к сведению. На их основании в адрес городского исполкома и ООО «Электротранспорт» до конца текущей недели будут направлены конкретные предложения по изменению и включению нескольких новых рейсов в экспериментальное расписание. В следующем году оно должно быть максимально приспособлено под нужды работников промкомзоны. С 23 октября трамваи по этой ветке будут ходить по привычному расписанию, которое будет действовать как минимум до конца года. В этот же день и до 27 октября будет запущено тестовое расписание по трамвайным маршрутам, идущим на ПРЗ, АвЗ, РИЗ, завод двигателей, кузнечный и в исполнительную дирекцию. При этом изменения не коснутся ночных рейсов, осуществляющих перевозку персонала со второй смены. Об измененном расписании работникам сообщат службы по управлению персоналом, кроме того, оно будет доступно на сайте ООО «Электротранспорт».

Фото: tourprom.ru Источник: Вечерние Челны

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир