1
26 сентября 2017

Товарооборот между Узбекистаном и Россией за 7 месяцев вырос на 20,9%



Товарооборот между Узбекистаном и Россией за период с января по июль 2017 года составил $1,8 млрд. Это на 20,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти данные были озвучены в рамках II узбекско-российского делового форума «Новые горизонты сотрудничества», открывшегося сегодня в Ташкенте.

Отмечалось, что по итогам 2016 года товарооборот составил $4 237,5 млн, в том числе экспорт $1 842,4 млн (+1,2%), импорт — $2 395,1 млн (-9,1%).
Основные позиции экспорта — это природный газ (26,6%), текстильная продукция (24,7%), транспортные услуги (21,1%), свежая и переработанная плодоовощная продукция (8,0%), химические продукты (3,1%), цинк (1,5%). Импортируют в основном черные и цветные металлы (17%), древесина (15,2%), нефть и нефтепродукты (14,6%), механическое и электрическое оборудование (13,1%), продовольственные товары (10,1%), химическая продукция (3,6%), бумажные изделия (3,3%), фармацевтические препараты (3%), транспортные средства (2,6%) и т.д.

В прошлом году объемы привлеченных российских инвестиций составили $1 292,8 млн, в том числе $1 204,8 млн (93,2%) — проекты в нефтегазовой отрасли и $84,7 млн (6,5%) — в сфере телекоммуникаций.

По информации ТПП РУ, в Узбекистане осуществляет деятельность 961 предприятие с участием российской стороны, в том числе 810 совместных и 151 предприятие со 100% российским капиталом. Аккредитованы представительства 64 фирм и компаний РФ. В свою очередь, на территории России создано 569 предприятий при участии резидентов Республики Узбекистан.

Фото: sputniknews-uz.com Источник: Новости Узбекистана

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир