1
11 сентября 2017

РФ и Узбекистан согласовали квоту на международные перевозки



Россия и Узбекистан договорились о предварительной квоте обмена бланками разрешений международных дорожных перевозок на 2018 год в количестве 2,5 тысячи штук, сообщает Минтранс РФ.

Это решение было принято на заседании узбекско-российской смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам.

«По итогам заседания сторонами установлена предварительная квота обмена бланками разрешений в/из третьих стран на 2018 год в количестве 2,5 тысячи штук. В зависимости от деятельности национальных перевозчиков планируется рассмотрение возможности дополнительного обмена разрешениями на паритетных условиях. В течение 10 дней после окончания рабочей встречи будет произведен обмен дополнительными бланками на этот год в количестве 300 штук», — говорится в сообщении.

Помимо этого, стороны рассмотрели вопрос развития регулярных международных пассажирских перевозок. В частности, узбекская сторона готова приступить к открытию автобусных маршрутов после завершения ремонтно-строительных работ на трассе А380 «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнеу» с созданием придорожной инфраструктуры в 2019 году. Также было отмечено, что в 2016 году между Россией и Узбекистаном значительно увеличился объем грузоперевозок в сравнении с предыдущим годом.

Также участники переговоров информировали об особенностях законодательных актов и нормативных правовых документов в области автомобильного транспорта обеих стран, договорились о возможности оперативного обмена документами по запросу одной из сторон.
Во избежание срыва сроков поставки, порчи товара, конфискации грузов, увеличения расходов, административной ответственности были обсуждены проблемные вопросы прохождения таможенного оформления грузов, отмечается в сообщении.

Фото: anhor.uz Источник: sputniknews-uz.com

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир