1
25 августа 2017

Владимир Якушев: Россия и Казахстан развивают взаимовыгодные экономические связи



В условиях достаточно жесткой антироссийской санкционной политики Россия и Казахстан поддерживают друг друга, развивая взаимовыгодные экономические связи, особенно в сфере импортозамещения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с акимом столицы Республики Казахстан Асетом Исекешевым.

Тюмень — традиционный центр нефтегазового машиностроения и сервиса, напомнил Владимир Якушев. «За последние два-три года импортозамещение в этой отрасли идет достаточно серьезными темпами. Российские госкорпорации, которые занимаются добычей и транспортировкой углеводородного сырья, максимально используют отечественное оборудование и технологии, а производство импортного оборудования должно быть локализовано на территории России», — рассказал губернатор. По его мнению, такой подход дает положительные результаты.

«В Тюменской области продолжает работать высокотехнологичный завод по производству оборудования для нефтегазовой отрасли с участием американского капитала. Наши немецкие партнеры, открывшие в регионе предприятие по производству кумулятивных зарядов для нефтяников, приняли принципиальное решение о строительстве третьей очереди. Процессы импортозамещения серьезно затронули и сферу информационных технологий и разработки программного обеспечения для нефтегазовой отрасли», — привел примеры Владимир Якушев. Тем не менее, и Казахстану, и России есть, к чему стремиться в этом направлении, подчеркнул губернатор.

Напомним, встреча Владимира Якушева и Асета Исикешева состоялась в рамках рабочего визита делегации Тюменской области в Астану. Входящие в состав делегации представители тюменского бизнеса проведут целый ряд переговоров с казахстанскими партнерами и обсудят возможности для реализации совместных проектов. В делегации сформированы рабочие группы по направлениям «Продукты питания», «Туризм», «Деревообработка», «Нефтепромысловое оборудование», «Логистика».

Фото: zampolit.com Источник: Тюменская линия

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир