1
1 августа 2017

Китай намерен поставлять в Россию цыплят и яйца



Китай заинтересован в поставках в Россию суточных цыплят и инкубационных яиц кур. Соответствующее соглашение было подписано в ходе завершившихся в этот понедельник двусторонних переговоров, сообщили в Россельхознадзоре.

Поставки проводятся в рамках увеличения сроков производства животноводческой продукции и расширения её спектра для поставок из КНР. Отметим, что ранее данная продукция была не типична для поставок из Поднебесной, но была распространённой экспортной статьёй из России для поставок в эту же и другие страны.

Также страны заключили соглашение о более широком бартере животноводческой продукции. Например, Россия рассказала о возможности поставок мяса КРС, птицеводческой продукции и субпродуктов из различных видов мяса и представила соответствующую «дорожную карту». А Китай планирует поставлять племенной материал КРС из региона Внутренняя Монголия в российскую республику Бурятия. Кроме того, китайская сторона обещала в ближайшее время предоставить комментарии на материалы ведомства о праве поставок в Поднебесную молока и молочной продукции.

Помимо мяса, представители двух стран обсудили поставку зерновых. Они рассмотрели проект протокола по пшенице, разрешающий включить в список её поставщиков Амурскую и Челябинскую области. Ожидается, что эти регионы как экспортёры будут одобрены китайским управлением по контролю качества, инспекции и карантину. Кроме того, управление пообещало российскому ведомству в 2018 году провести инспекцию пшеницы в Курганской области, которая несколько раз откладывалась из-за плотного графика. В ближайшее время стороны должны подписать подписать протоколы по поставкам из России семян подсолнечника, а также льна, гречки, гречихи, овса и овсяных хлопьев. Российское ведомство также пригласило китайских специалистов провести инспекции для поставок фасоли, сорго и просо, а в октябре – сахарных заводов для дальнейшей поставки жома сахарной свеклы.

Фото: Источник: Национальное аграрное агенство

2 комментария
Владислав Егоров 2 августа 2017, 17:16 0
Китайские циплята хотят в Россию
Александр Степанов 2 августа 2017, 17:18 0
а куда им еще хотеть?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир