1
13 июля 2017

«Деловые линии» стали «жертвой обстоятельств» в ситуации с доставкой агитгрузов в штабы Навального



В компании «Деловые линии» прокомментировали ситуацию с доставкой агитационного груза в штабы Навального в разные города России: где-то коробки доставлены по назначению, где-то их изъяла полиция.

Группа компаний «Деловые линии» занималась доставкой агитационных материалов в штабы Навального по всей России. Часть штабов своевременно получила заказ, и сотрудники полиции изъяли агитматериалы за день или непосредственно в день проведения «Большого субботника» 8 и 9 июля.
В частности, начальник казанского избирательного штаба Алексея Навального Эльвира Дмитриева рассказала «Idel.Реалии», что правоохранительные органы Казани изъяли у перевозчика «Деловые линии» агитационную продукцию, предназначенную для проведения «Большого агитационного субботника» в минувшие выходные.

Дмитриева сообщила, что пришла в компанию «Деловые линии» и получила документ, в котором говорится, что «ваш груз от 4 июля 2017 года изъят правоохранительными органами». В компании посоветовали обращаться по этому вопросу в отдел полиции «Япеева». По словам Эльвиры Дмитриевой, представитель компании «Деловые линии» просил оплатить доставку груза, однако глава штаба Навального пока отказалась расплачиваться, поскольку компания агитматериалы не доставила.

Дмитриева сообщила, что в ближайшее время намерена подать жалобу, чтобы штабу Навального в Казани вернули агитационные материалы, изъятые 7 июля в помещении штаба, а также ту продукцию, которую забрали полицейские из машины «Деловых линий».

Отметим, что аналогичная ситуация с «Деловыми линиями» произошла во многих городах России. В ряде городов (их около двадцати, по сообщению главы избирательного штаба Алексея Навального) агитационные материалы к «Большому субботнику» так и не доставили. В некоторых городах сотрудники МВД изъяли груз либо еще до его прибытия в штаб, либо сразу, как только заказ доставили по месту назначения.

В некоторых региональных штабах Навального, например, в рязанском, обратили внимание на некий сбой с трек-номерами заказа: грузы значились как «доставленные» в город назначения, с активистами связывались представители «Деловых линий» и просили забрать посылку, но когда представитель штаба приезжал, ему говорили, что заказ все еще находится в пути. Эту ситуацию в компании прокомментировать не смогли.

На редакционную почту «7x7» 10 июля пришло письмо от пресс-службы компании с просьбой добавить в опубликованные материалы официальный комментарий.
«В части городов назначения груз выдан грузополучателю, в части — изъят по прибытию сотрудниками полиции. Еще в некоторые города груз пока не прибыл. В целях безопасности отправлений наших клиентов мы не раскрываем детали перевозки. Если получатель или отправитель столкнулись с нарушением нормативных сроков доставки, они могут оформить претензию (доступна на сайте dellin.ru) и выслать на электронный адрес ро@dellin.ru», — говорится в письме от «Деловых линий».

В телефонном разговоре с представителями компании ситуацию прояснить не удалось — в пресс-службе заявили, что не располагают дополнительной информацией, но пообещали, что агитгрузы будут доставлены получателям. Если же заказ утерян, сотрудникам штаба Навального предлагают написать заявление.

— Это конфликт между МВД и Навальным. А мы стали заложниками данных обстоятельств, — подытожил директор службы по связям с общественностью «Деловых линий» Семён Селиванов.

Фото: delovyye-linii.transportnaya-kompaniya.com Источник: 7x7

2 комментария
Серега Соков 14 июля 2017, 15:25 +2
не заложники, а крысы, хрен вам а не проплата, за доставку
Виталий Шугайлов 14 июля 2017, 21:42 0
Это точно

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир