1
19 июня 2017

Под Смоленском задержаны 30 фур с польскими яблоками, один водитель пытался бежать



30 фур с польскими яблоками задержали на этой неделе смоленские таможенники. Это около ста тонн продуктов. Санкционные фрукты в документах значились как картофельный крахмал. Выяснилось, что товар везли в Смоленск через Белоруссию. Теперь он изъят и подлежит уничтожению, а перевозчикам грозит штраф.

«В ночь с 15 на 16 число было задержано 30 фур в районе Вязьмы совместными действиями МВД и ФТС России были задержаны 30 фур. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия», — рассказал начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Валерий Селезнёв.

Грузовики с санкционными фруктами задержали до выяснения обстоятельств. Впрочем, и без этого понятно: весь товар подлежит уничтожению как контрафакт. Чтобы спасти хоть часть товара, водитель одной из фур предпринял побег — самовольно покинул стоянку и направился в сторону белорусской границы. На перехват выехали оперативники СОБРа.

Сейчас водитель фуры, который предпринял побег, задержан и даёт показания. Его действия могут расцениваться, в том числе, и как уголовное преступление. Статья 318 — «Применение насилия в отношение представителя власти», минимальный срок — до пяти лет лишения свободы.

Патрульная машина нуждается в серьёзном ремонте. У неё помяты передняя и задняя дверь с левой стороны.

Что касается остальных грузовиков, они все ещё на спецстоянке. Весь санкционный товар арестован до выяснения обстоятельств. Сейчас следователи выясняют, кому принадлежала сельхозпродукция. Но уже ясно, что яблоки и груши везли на столичные оптовые рынки для дальнейшей продажи. По данному факту ведётся проверка.

Фото: bigkiev.com Источник: Вести.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир