1
13 июня 2017

Команда «МАЗ-СПОРТавто» выставит три экипажа на Белорусы на ралли-рейд «Шелковый путь-2017»



Белорусские гонщики выступят на международном ралли-рейде «Шелковый путь-2017», которое пройдет с 7 по 22 июля. Команда «МАЗ-СПОРТавто» выставит на гонку три экипажа.


«Шелковый путь» обещает стать одним из самых сложных марафонов в истории. Протяженность спецучастков составит рекордные 4089 км.

Руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович рассказал о сложности маршрута.

«Ралли в прошлом году превзошло по сложности «Дакар», а в этом году станет еще суровее. При этом длинные спецучастки станут дополнительными трудностями. По всей видимости, это будет изнурительная гонка, которая проверит на стойкость не только боевые машины, но и людей.

На «Шелковом пути» будут представлены все сильнейшие команды и пилоты. Около 20 грузовиков будут вести острую борьбу за попадание в тройку сильнейших. Легкой гонки мы не ждем, всем предстоит состязаться в сложнейших условиях. Наши гонщики и техника к ним готовы», – сказал Вязович.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» выставит на ралли три автомобиля, которые уже побывали на «Дакаре». Состав белорусских гонщиков также практически не поменялся. Лидер команды Сергей Вязович поедет вместе со штурманом Павлом Гараниным и механиком Андреем Жигулиным. Во второй экипаж вошли пилот Александр Василевский, штурман Дмитрий Вихренко и механик Антон Запорощенко. Третий грузовик поведут пилот Алексей Вишневский, штурман Максим Новиков и механик Андрей Неверович.

КАМАЗ выставит на гонку сразу пять экипажей, которые поведут Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Андрей Каргинов, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников. В гонке примет участие голландец Жерар де Рой на Iveco, победитель прошлогоднего «Дакара». Партнерами по команде станут Артур Ардавичус и Тон ван Генугтен. На ралли также выступят гонщики на грузовиках Tatra и Renault.

Ралли-рейд «Шелковый путь-2017» пройдет с 7 по 22 июля по территориям трех стран – России, Казахстана и Китая.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» регулярно выступает на международном ралли-рейде «Шелковый пути». В прошлом году сразу трем белорусским экипажам удалось войти в первую десятку.

Фото: sputnik.by Источник: tribuna.com

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир