1
12 июня 2017

Псковская таможня не пропустила на Украину 20 тонн протухшего фарша



Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям сообщает, что в автомобильном пункте пропуска Бурачки Псковской таможни запрещен транзит из Бельгии на Украину 20 тонн (17 паллет, соответственно) товара «мясо птицы – фарш куриный».

Вследствие возгорания на территории МАПП Бурачки транспортного средства, перевозившего данный товар, его кабина выгорела полностью, повреждено холодильное оборудование.

При проведении ветеринарно-санитарного досмотра выявлены нарушения правил транспортировки и хранения мясосырья: температура в грузовом отсеке автомобиля поднялась до +18°С; товар «мясо птицы – фарш куриный» находится в прессованных брикетах, обтянутых полиэтиленовой пленкой со следами копоти, кроме того, на внутренней стороне пленки видны потеки красно-бурого цвета; консистенция товара мягкая, товар дефростирован, на его маркировке отсутствует информация о наименовании товара, дате выработки, сроках реализации; на полу грузового отсека скопилась мутная жидкость красно-бурого цвета; присутствует характерный запах разложения.

В соответствии с указанием Россельхознадзора №ФС-ЕН-7/24913 пункт пропуска Бурачки исключен из перечня пунктов пропуска товаров для ввоза в адрес получателей Республики Казахстан и получателей в третьих странах, для последующего транзита по территории Российской Федерации.

В связи с нарушением ветеринарно-санитарных правил транспортировки и хранения мясосырья, нарушением указания Россельхознадзора, принято решение о запрете транзита товара по таможенной территории Евразийского экономического союза. Оформлен акт о возврате груза.

Фото: Информ Полис Источник: Псковская лента новостей

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир