1
10 апреля 2017

Росавтодор похвастался снижением контрабанды после запуска «Платона»



Первый год работы системы «Платон», предусматривающей взимание платы за проезд 12-тонных грузовиков по федеральным трассам, способствовал снижению контрабандных автоперевозок по внутрироссийским направлениям, сообщили в Росавтодоре.

Предметом правонарушений чаще всего являлась незаконная перевозка табака и алкоголя, текстильных изделий, продукции растительного происхождения, а также древесины и минералов, добавили в ведомстве.

В Росавтодоре ссылаются на данные контрольно-надзорных органов по УрФО, согласно которым в прошлом году четверть всего нелегального алкоголя, выявленного в ходе проверок, пришлось на контрафактную продукцию, то есть подделки под известные бренды. «Одним из регионов, снабжающих Урал фальсифицированной продукцией, является Северный Кавказ. Из Дагестана, где перевозчики пытаются уклониться от системы «Платон», в частности, привозят контрафактные коньяки «Избербаш», «Дербент», «Старая крепость» и другие», — отметили в Росавтодоре.

«Борьба с нелегальными перевозчиками снижает количество нелегального алкоголя в регионах России. Система «Платон» в автоматическом режиме собирает и обобщает для государства уникальную статистику о деятельности перевозчиков и движении грузов. Это бесценные данные не только для транспортников, но и для налоговых служб, таможни, правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств», — отметили в ведомстве.

В ведомстве отмечают, что регистрация в «Платоне» показала, что 60% рынка составляют физические лица, то есть более половины перевозчиков работают без образования юридического лица и раньше могли уклоняться от уплаты налогов, незаконно перевозить грузы. «Теперь надзорные органы получили еще одно эффективное средство для борьбы с контрабандными перевозками», — сообщили в Росавтодоре.

Фото: Ведомости Источник: Rambler News Service

2 комментария
Дмитрий Приходько 10 апреля 2017, 17:53 +1
сомнительные достижения
Николай Игнатенко 10 апреля 2017, 17:53 0
тоже мне борцы с нелегальными перевозчиками

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир