1
4 июля 2016

Одной проблемой меньше: Перевозччики с позитивом отнеслись к отмене налога



Как рассказали 47news в «Грузавтотрансе», закон был одобрен Советом Федерации 29 июня. Согласно документу, теперь если сумма выплат по системе «Платон» превышает транспортный налог, владелец грузовика освобождается от выплаты последнего. Эта налоговая льгота для физических лиц будет применяться за налоговый период, начиная с 1 января прошлого года, для организаций налоговая преференция будет применяться с 1 января этого года года и действовать до 1 января 2019 года.

В ассоциации отмечают, что это очень позитивная новость, поскольку «Грузавтотранс», являясь участником рабочей группы по мониторингу за функционированием системы «Платон», выступал с подобной инициативой. «В настоящее время наибольшее раздражение участников рынка вызывают осевые нагрузки и штрафстоянки, обоснованность деятельности которых весьма сомнительна, а учитывая оплату за них только наличными, можно смело говорить о теневом обороте денег и присутствии коррупционной составляющей в их работе. Поэтому следующим шагом „Грузавтотранса“ станет обращение в министерство транспорта РФ. В нем участники рынка предлагают отменить ответственность за превышение осевых нагрузок в пределах разрешенной полной массы транспортного средства и запретить перемещать грузовики на штрафстоянки за превышение осевых нагрузок при соблюдении параметров разрешенной полной массы»,- рассказали в «Грузавтотрансе».

Фото: www.autofed.ru Источник: 47 новостей

2 комментария
Максим Ильин 26 июля 2016, 17:09 0
Я вот отнесся с настороженность, потому что эти придумают еще какие-нибудь сборы
Владислав Егоров 26 июля 2016, 17:09 0
введут налог на воздух, воду

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир