1
23 июня 2016

Льготный тариф системы "Платон" могут отменить осенью



Возврат к утвержденному ранее тарифу в рамках системы «Платон» произойдет после адаптации системы и подведения итогов ее работы, возможно, это произойдет уже этой осенью, сказал журналистам в Алуште заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

Система «Платон» действует с 15 ноября 2015 года — за проезд по федеральным трассам грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается специальная плата, призванная частично возместить наносимый ими ущерб. Правительство России в конце февраля продлило льготный тариф (1,53 рубля) в рамках «Платона». Изначально предполагалось, что 1 марта 2016 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр.

«Тарифы все известны, тариф был З.73, потом был тариф 3.06, который был понижен еще до рубля с небольшим на переходный период адаптации и настройки системы. Как только система будет отработана, понижающий тариф будет отменен и мы вернемся к тому тарифу, который установлен в законодательстве и который обеспечивает привлечение инвестиций в дорожную отрасль. Осенью будет подведена аналитика, и Росавтодор как оператор системы будет вносить это решение», — сказал Асаул.

Фото: КП Источник: ПРАЙМ

4 комментария
Сергей Родионов 23 июня 2016, 13:44 0
Вот вам и митинги
Андрей Александрович 23 июня 2016, 13:50 0
будут платить по полной
Анна Самбурская 23 июня 2016, 13:57 0
Интересно, а будет столько же протестов?
Александр Зарубин 23 июня 2016, 14:28 0
О кто-то отменить эту байду обещался

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир