1
18 марта 2016

Автоперевозки в России подорожали на 7,3%



Об этом рассказали эксперты рынка на стартовавшем сегодня в Геленджике Международном транспортном форуе «ЮгТранс-2016».

По итогам 2015 года российский рынок транспортно-логистических услуг показал сокращение спроса на транспортные услуги, минимальный рост, а, порой, и отрицательную динамику роста грузооборота. Об этом заявила зам председателя Комитета по логистике ТПП РФ, к.э.н. Людмила Симонова, выступая на открытиии Международного транспортного форума «ЮгТранс-2016».

Как следует из ее доклада, рост тарифов в отрасли в среднем за год составил 14%, услуги автоперевозчиков за год подорожали в среднем на 7,3%.

При этом, именно автоперевозки Людмила Симонова назвала сегментом рынка транспортных услуг, наиболее пострадавшим от введения экономических санкций и рецессии.

«Ситуация достаточно серьезная, — сказала она. — Я знаю, что многие компания просто ушли с рынка, поставили машины на прикол. По мим оценкам — это почти трети от числа мелких перевозчиков в стране».

Небольшое снижение также зафиксировано и на железнодорожном транспорте. Это сокращение погрузки кокса, нефти и нефтепродуктов, строительных грузов, химикатов; рост перевозки руды, каменного угля, металлов, минеральных удобрений, лесных грузов и зерна.

Фото: http://www.bmat.by Источник: Виртуальная таможня

8 комментариев
Алексей Богданов 21 марта 2016, 11:14 0
Полное вранье, занимаюсь грузоперевозками с 2000 года, начинал с газелей, цены на перевозки на газелях стоят на том же уровне, а то местами понизились, на больший транспорт тоже не поднимались, только падение, к великому сожалению.
александр 21 марта 2016, 14:34 0
согласен.работаем практически себе в убыток, уже машину отремонтировать не начто… товары подорожали, а услуги подешевели мин.в два раза…
Игорь Седов 21 марта 2016, 14:49 0
Полностью согласен!
игорь Дударьев 22 марта 2016, 17:36 0
Короче жо… а наступает
Антон Рудзинский 22 марта 2016, 18:18 0
Надо протесты устраивать против правительства. Терпения нету
Антон Рудзинский 22 марта 2016, 18:20 0
Не думают как народ живет. А услуги за перевозку минимальны. И кажды раз становятся меньше. Цены 10ти летней давности
Александр 22 марта 2016, 18:47 0
Путин пидор
Александр 22 марта 2016, 18:51 0
Купил самосвал, начал работать и понеслось кидалово полное начали строить дорогу на атомную, денег нет, копать котлован под реактор, денег нет.денег нет ушли все в Керчь. Наш народ на коленях а он гуманитарку всем. А на нас срать. За счёт России поднимает свой авторитет. Коррупция и всякая х…

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир