1
18 марта 2016

В Приморье обрушился второй мост за месяц



В ночь на 18 марта в Приморском крае частично обрушился мост на дороге в Уссурийском городском округе, сообщает портал PrimaMedia. В сообщении администрации также говорится, что причиной обрушения стали обильные паводковые воды.

Движение по частично обрушившемуся мосту восстановлено под Уссурийском в Приморье, говорится в сообщении администрации края. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора заявил, что после обследования полоса была признана пригодной для проезда легкового транспорта.

«Специалисты «Примавтодора» произвели все необходимые работы для запуска движения по мосту в уссурийском селе Яконовка. По оперативной информации, поврежденные конструкции моста были разобраны, а целая проезжая часть огорожена бетонными блоками», — говорится в сообщении.



Перед сооружением установлены дорожные знаки об ограничении скорости и разрешенной максимальной массы. Ехать по мосту могут легковые автомобили весом до трех тонн со скоростью не выше 30 км в час. На месте дежурят сотрудники ДПС.
Стоит отметить, что предыдущее обрушение моста 1959 года постройки произошло в Приморье меньше месяца назад на трассе Владивосток — Находка. Позже правительство Приморья утвердило версию обрушения моста по вине водителя, хотя в полиции эту версию отвергали. Власти региона заявили, что в Приморье предельно изношены 30% мостов, то есть более 430 сооружений.



После обрушения двух мостов за месяц в Приморском крае проводится проверка искусственных сооружений, об этом сообщается на сайте администрации региона. Отмечается, что дополнительное обследование искусственных сооружений проводится по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора рассказал, что предложения по программе ремонта мостов должны быть представлены главе региона до 31 марта.



Прокуратура Приморского края организовала проверку после частичного обрушения моста на трассе от Уссурийска в районе села Яконовка. В сообщении ведомства указано, что в ходе проверки в том числе будет изучена деятельность краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, который отвечает за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги.

Там также говорится, что городской прокурор подготовил иск о возложении обязанности на данный департамент по восстановлению моста.

Фото: Prima Media Источник: Prima Media

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир