1
3 марта 2016

Продажи LCV в России рухнули в январе на 34,5%, грузовиков — на 41%



Продажи легких коммерческих автомобилей (LCV) в России по итогам января 2016 года упали на 34,5% в годовом исчислении и составили 4,5 тыс. штук, подсчитали в аналитическом агентстве «Автостат».

При этом продажи грузовых автомобилей сократились в январе на 40,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,8 тыс. единиц, сообщает RNS.

В целом, по оценкам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России уменьшились в январе 2016 года 29,1% и составили 81,849 тыс. штук.

При этом, по данным Росстата, производство легковых автомобилей в России в январе 2016 года сократилось на 40,4% в годовом исчислении и на 45,1% в сравнении с результатом предыдущего месяца. За позапрошлый месяц в стране было выпущено 48,4 тыс. легковых машин.

По итогам 2015 года продажи новых легковых автомобилей и LCV в России упали на 36%, составив 1,6 млн штук. В декабре было реализовано 147 тыс. машин, что на 45,7% меньше результата аналогичного периода предыдущего года.

Фото: Transinfo Источник: RNS

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир