1
18 июня 2013

В Беларуси функции транспортного контроля передадут таможенникам с 1 января 2014 г



Функции транспортного контроля на границе в Беларуси с 1 января 2014 года будут выполняться таможенными органами, как сообщил на пресс-конференции Павел Божанов, начальник управления координации транспортных систем, лицензирования и логистики Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

В планах — убрать с 1 января транспортную инспекцию с границы. Процесс передачи соответствующих полномочий идет очень тяжело, так как одного инспектора необходимо сразу обучить всем функциям.

Уже принято и подписано решение о двойном организационном подчинении сотрудников транспортной инспекции, которые осуществляют деятельность на границе, как своему органу, так и подразделениям самой таможни. Это требуется для того, чтобы затем полностью передать осуществление транспортного контроля таможенной структуре.

После реализации запланированного работа будет выстроена таким образом, что время пребывание транспортных единиц на границе будет сокращено. Для исполнения новых функций таможенным органам понадобится в два раза меньше сотрудников, по сравнению с тем количеством, которым сейчас располагают сотрудники Транспортной инспекции Минтранса. Все будет происходить с применением современных информационных технологий и процесс оформления будет собран в одну информационную систему.

Напомним, что кроме транспортного, есть еще и другие виды контроля на границе, в их числе санитарный и эпидемиологический. Планируется передать и эти функции таможенникам. План, который рассчитан до 2015 года, предполагает, что таможенники возьмут на себя обязанности документального контроля товаров, которые подконтрольны санэпидемслужбе. Сами таможеннники будут проверять разрешительные документы у тех, кто пересекает границу, но если понадобится дополнительная проверка в виде досмотра или экспертиза, тогда их будут выполнять уже специалисты Минздрава.

Автор: Ксения

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир