1
21 октября 2015

Директор фирмы по грузоперевозкам задержан за попытку дать взятку пограничнику при ввозе серых телевизоров



Борисовчанин задержан за попытку дать взятку пограничнику при ввозе партии серых телевизоров. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома. Сотрудникам подразделений по борьбе с экономической преступностью УВД Миноблисполкома, ОБЭП Борисовского РУВД и органов государственной пограничной службы Беларуси поступила оперативная информация, что из России в адрес одной из минских фирм будет поставляться партия телевизоров без уплаты таможенных пошлин и налогов.

Сотрудники Госавтоинспекции, оперативники ОБЭП и Госпогранкомитета остановили грузовой микроавтобус Volkswagen Crafter под управлением директора одной из борисовских фирм, занимающихся грузоперевозками. При досмотре в автомобиле были обнаружены мелкооптовые партии канцелярских товаров, сантехники и телевизоров, перевозимых в адрес нескольких минских фирм. На 23 телевизора LG стоимостью более Br400 млн необходимых сопроводительных документов водитель предоставить не смог.

По пути в налоговую для составления протокола владелец микроавтобуса предложил одному из пограничников взятку в $2 тыс. за помощь в решении вопроса по освобождению его от какой-либо ответственности, за что и был задержан. В отношении нарушителя составлен административный протокол за нарушение правил торговли и оказания услуг населению, а также возбуждено уголовное дело за дачу взятки

Фото: rybinsk-once.ru Источник: rybinsk-once.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир