1
20 октября 2015

Партия голландских цветов на Br2 млрд изъята на белорусско-польской границе



Крупная партия голландских цветов изъята на белорусско-польской границе. Попытка уклонения от уплаты таможенных платежей при перевозке через государственную границу крупной партии цветочной продукции пресечена должностными лицами Гродненской региональной таможни.

Две фуры с товаром «цветы в горшках» в количестве 13 тыс. единиц и общей оценочной стоимостью около Br2 млрд из Нидерландов следовала через республиканский пункт таможенного оформления «Брузги-2» на территорию Евразийского экономического союза (в Российскую Федерацию). На границе при оформлении товара польский перевозчик предъявил сотрудникам таможни документы, содержащие недостоверные сведения.

Как пояснили в таможне, фактически перевозчик использовал два пакета документов, один из которых предъявлялся на территории Европейского союза, другой — белорусским таможенным органам. Во втором случае стоимость товаров была занижена в несколько раз, что, соответственно, влекло за собой существенное занижение таможенных платежей.

По выявленному нарушению таможенного законодательства материалы будут направлены в суд. Продукция — цветы более 30 наименований — изъята и в ближайшее время поступит в реализацию. По факту законности других поставок цветочной продукции данной фирмы таможней проводятся проверочные мероприятия.

Фото: freesmi.by Источник: АиФ

3 комментария
Дмитрий 20 октября 2015, 16:30 0
недешевы цветочки))
Андрей Александрович 20 октября 2015, 16:37 0
немало так розочек взяли
Анна Самбурская 20 октября 2015, 16:43 0
лихо

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир