1
21 июня 2015

Крупнейшие грузоперевозчики в странах мира. Часть 2 – Беларусь Видео

Для Республики Беларусь ее географическое положение само по себе определяет ключевую роль отрасли транспорта в экономике страны. Страна является «мостом» между странами Европейского союза, Прибалтийскими государствами и Украиной.



Конечно, Беларусь по максимуму старается извлечь выгоду от своего географического положения, в том числе и за счет удачного геополитического географического положения. Российские и польские грузоперевозчики не на словах знают, насколько «зубастые» белорусы в области грузоперевозок, знают белорусских водителей и транспортников как профессионалов в своем деле, которые создают приличную конкуренцию на рынке международных как автоперевозок, так и железнодорожных российским и европейским компаниям.



В рейтинге крупнейших компаний в области грузоперевозок является государственное предприятие «БТЛЦ». В принципе, это довольно предсказуемо, поскольку «БТЛЦ» было основано 6 лет назад на базе «Белинтертранс» и «Минскжелдортраанс. Компания имеет огромный опыт в грузоперевозках, штат опытных сотрудников, предоставляет качественное обслуживание почти в любой сфере логистики. Сюда входят и автомобильные грузоперевозки, и железнодорожные, экспедиционные услуги на разных видах транспорта, контейнерные грузоперевозки, складская логистика, страхование, таможенное оформление и др.


Филиалы предприятия находятся по всей республике. Также «БТЛЦ» принадлежат две крупные грузовые ж/д станции в Минске, а также в ряде других железнодорожных узлах Беларуси. Не так давно был открыт филиал в порте Клайпеда (Литва). Три года назад появились филиалы «БТЛЦ» в России и Германии. Компания несомненно является лидером в области грузоперевозок в Беларуси. Является членом «БАМАП», «БАМЭ», «ФИАТА», ассоциированным членом Совета по Транссибирским грузоперевозкам.



Второе место среди наиболее крупных белорусских грузоперевозчиков занимает компания ООО «Крафт Транс».

Компания с момента своего основания развивалась и продолжает свое развитие с начала своего основания. На данный момент «Крафт Транс» осуществляет перевозки в более 100 странмира.

«Крафт Транс» имеет широкий профиль деятельности, она занимается грузоперевозками:

  • Негабаритных грузов
  • Комплексных грузов
  • Сыпучих грузов
  • Текучих грузов
  • Грузоперевозками колесной, негабаритной и спецтехники
  • Сборных грузов и др.


Компания также, как и все лидеры рынка предоставляет дополнительные услуги для своих партнеров и клиентов. Это и консолидация грузов на складах в Западной Европе, и страхование, и кросс-докинг грузов, таможенное оформление итд. Компания по праву является лидером в области грузоперевозок в Беларуси. Имеет всего два офиса – в столице и в Бресте.



Третьим в рейтинге крупнейших грузоперевозчиков в Беларуси является компания СООО «ТРАНСРЭЙЛ-БЧ». Про нее можно сказать только одно – она является официальным экспедитором государственной компании «Белорусская железная дорога», поэтому, конечно же, она является и крупнейшим игроком рынка. Однако конкуренция и в грузовых железнодорожных перевозках с каждым годом становится все больше и больше, поэтому компания также старается идти в ногу с временем, проводя переквалификацию и обучение кадров, привлекая финансовые и маркетинговые инструменты для своего развития и стремясь удержать и увеличить свою долю на рынке.

«Трансрэйл – БЧ» работает с более сорока странами по всему миру.

Заканчивая небольшой обзор белорусских грузоперевозчиков, стоит отметить, что большинство компаний нашей союзной страны являются честными, компетентными и профессиональными кадрами. Белорусские предприятия, транспортники, экспедиторы, перевозчики хорошо известны российскому бизнесу и всецело доверяют своим партнерам из Беларуси, но, конечно, в любом правиле случаются исключения.

Автор: Станислав С

4 комментария
Куштар Магометов 22 июня 2015, 09:47 0
С рекламой у сябров все плохо, видать…
Сергей Родионов 22 июня 2015, 10:23 0
Монополисты и госкомпании всегда на первых местах. Интереснее было бы именно частников-автодорожников рейтинг увидеть
Дмитрий 22 июня 2015, 10:28 0
А 1-е и 7-е место не то же самое?
Aleksandr Oleinik 22 июня 2015, 10:38 0
Почитайте про них, там другая ситуация

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир