1
29 апреля 2015

Ограничение движения грузовиков в Рязани негативно сказывается на обычных жителях города



С декабря 2014 года движение большегрузов в Рязани стало весьма проблематичным. Причиной является ограничение их движения ввиду заботы о простых жителях города со стороны городских властей. Однако простые жители тоже недовольны подобными нововведениями.

Местный житель Владимир Малахов жалуется на то, что он не может достроить дом, поскольку все транспортники отказываются перевезти уже закупленные им стройматериалы. Причина – штрафы за проезд, которые выписывают водителям, нарушающим режим ограничения движения.

Бизнесмены Рязани также недовольны подобным решением, поскольку грузовики, чтобы добраться до необходимого места загрузки/выгрузки должны намотать лишние километры из-за крайне неудобного расположения дорожных знаков. Из-за этого тратится их время и повышается стоимость доставки товаров. Также бизнесменам непонятно, почему ограничивается движение даже по окраинам города.

В управлении благоустройства Рязани объясняют сложившуюся ситуацию тем, что приняты новые правила проезда, которые разрешают большегрузам проезд в определенную зону обслуживания жителей и предприятий в конкретном районе города. Что касается каких-либо разрешений для других грузоперевозчиков для проезда в тот или иной микрорайон города, то выдавать такие разрешения не планируется.

Автор: Станислав С

3 комментария
Игорь 29 апреля 2015, 15:44 0
Ну да, попал мужик… Дом не может построить из-за дурацких ограничений
Вадим 29 апреля 2015, 17:34 0
Ну это вообще хамство городских властей. Мне кажется, нужно этому мужчине юриста толкового нанять. Как так?
Лео Е 15 мая 2017, 09:37 0
Погодите погодите! А что из ПДД убрали пункт который разрешает двигаться под знак если едешь в место погрузки(выгрузки)??

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир