1
25 октября 2017

Дальнобойщики жалуются на казахских пограничников



На контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек» на киргизско-казахской границе сохраняется огромная пробка длиной девять километров. Своей очереди в ней ожидают около 500 машин, желающих попасть в Казахстан из Киргизии, пишет ИА «24.kg».

Схожая ситуация сложилась и со стороны Казахстана. Там выстроилась двухкилометровая очередь из едущих в Киргизию фур, которым, по словам дальнобойщиков, казахстанские пограничники не позволяли пересечь российско-казахскую границу в течение почти 10 суток.

Между тем сами пограничники утверждают, что теперь границу пересекают в среднем 5?6 машин в час, а только за минувшие сутки через этот пункт пропуска проехало примерно 130 грузовиков.

Дальнобойщики же заявляют о том, что все происходит совсем иначе: «Если за сутки пропускают 50 машин, это уже хорошо… Вы посчитайте, здесь более 400 машин, если за сутки, как погранцы говорят, пропускали бы больше 100 машин, люди тогда бы не стояли по шесть суток».

Схожая ситуация царит и на расположенном на киргизско-казахстанской границе контрольно-пропускном пункте «Ак Жол», сообщило ИА Knews.

Здесь люди вынуждены простаивать в очереди по несколько часов из-за неисполнения казахстанскими пограничниками условий договоренности, достигнутой на встрече премьер-министров Казахстана и Киргизии.

«Раньше проблем никаких не возникало. А сейчас, посмотрите, с киргизской стороны пограничники без проблем пропускают граждан, а уже перед границей Казахстана — затор, люди. В сторону Киргизии — картина противоположная: на КПП пусто, никаких очередей. Почему мы должны столько стоять и ждать, ведь раньше подобных проблем при проверке документов не возникало», — сетуют граждане, желающие пересечь границу.

Фото: Sputnik Кыргызстан Источник: REGNUM

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир