1
23 октября 2017

Депутат смоленской облдумы: «Платону» все мало!



Депутат облдумы Сергей Леонов высказал своё отношение к проекту поправок в кодекс об административных правонарушениях в части увеличения размера штрафов за проезд большегрузов по федеральным трассам без оплаты через систему «Платон». Штраф, по задумке законодателей, увеличится в 4 раза.

«То, что федеральное Правительство, в условиях кризиса, будет решать проблемы в экономике за счет простых людей – стало понятно давно. Открыто и совершенно серьезно обсуждаются проекты введения сборов на все подряд. Наверное, потому, что жить стало лучше, жить стало веселее, как сказал в свое время классик. Хотя у Правительства в таком направлении работы, как сравнительно честный отъем денег у населения – слова очень быстро оборачиваются конкретными решениями. В следующем году нас, например, два раза ждет повышение акциза на бензин. Как вы думаете, кто за это заплатит?

Теперь Правительство в октябре одобрило проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки «замечательные»! Теперь размер штрафов за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам без внесения оплаты через систему «Платон» должен быть увеличен в 4 раза! Было 5, а станет 20 тысяч рублей. Когда данную систему внедряли, уже тогда возникали обоснованные сомнения насчет того, улучшится ли качество наших дорог за счет платежей «Платона».

Прошло время, дороги, разумеется, не стали лучше, и чиновники в министерствах решили, что, наверное, все дело в том, что у дальнобойщиков слишком много денег, и даже если они и платят штрафы, то штрафы эти слишком маленькие. «Платону» все мало, так что – давайте ваши денежки!

«Цель законопроекта — повысить ответственность водителей и собственников транспортных средств за соблюдение законодательства о движении по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, законодательства о внесении платы», сообщается на сайте Правительства. Про ответственность чиновников за принятие такого рода решений в сообщении, разумеется, ничего не говорится.

Кого затронет повышение штрафов? Конечно, в первую очередь тех, кто сидит за рулем большегруза и пытается таким образом прокормить свою семью. Но не стоит думать, что это имеет отношение исключительно к дальнобойщикам. Это имеет отношение ко всем нам, потому что в поиске денег, которых нет, держаться, по словам Председателя Правительства, должны обычные люди. И даже, если держаться нет больше сил, что уже ощущает на себе огромное количество российских семей – приходится готовиться оплачивать провалы в экономической политике из своего кармана. Сегодня повысили штрафы за «Платон», завтра что-нибудь еще точно не понизят…»

Фото: smoldaily.ru Источник: smoldaily.ru

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир